13:30Rudern EinerM1. Viertelfinale
13:40Rudern EinerM2. Viertelfinale
13:50Rudern EinerM3. Viertelfinale
14:00Bogenschießen EinzelM1. Runde, 11. Duell
14:00Fechten Degen EinzelM1. Runde Jiri Beran - Athos Schwantes
14:00Fechten Degen EinzelM1. Runde Nicolas Ferreira - Francisco Limardo
14:00Fechten Degen EinzelM1. Runde Guilherme Melaragno - Yunlong Jiao
14:00Fechten Degen EinzelM1. Runde Jinsun Jung - Silvio Fernandez
14:00Rudern EinerM4. Viertelfinale
14:00Schießen SportpistoleFQualifikation, Präzisionsrunde
14:00Wasserball FrauenFVorrunde, Gruppe B China - Ungarn
14:10Rudern EinerF1. Viertelfinale
14:13Bogenschießen EinzelM1. Runde, 12. Duell
14:20Rudern EinerF2. Viertelfinale
14:26Bogenschießen EinzelF1. Runde, 11. Duell
14:30Fechten Degen EinzelM1. Runde John Edison Rodriguez - Dmitro Karjutschenko
14:30Fechten Degen EinzelM1. Runde Andras Redli - Abdulaziz Alshatti
14:30Handball MännerMVorrunde, Gruppe A Katar - Frankreich
14:30Rudern EinerF3. Viertelfinale
14:30Volleyball MännerMVorrunde, Gruppe B Russland - Argentinien
14:39Bogenschießen EinzelF1. Runde, 12. Duell
14:40Rudern EinerF4. Viertelfinale
14:50Rudern Zweier ohneM1. Halbfinale
14:52Bogenschießen EinzelM2. Runde, 6. Duell
15:00Beachvolleyball MännerMVorrunde, Gruppe D Pedro Solberg Evandro Goncalves Oliveira Junior - Ben Saxton Chaim Schalk
15:00Gewichtheben Gewichtsklasse bis 69 kgMGruppe B
15:00Hockey MännerMVorrunde, Gruppe A Neuseeland - Spanien
15:00Judo HalbmittelgewichtF1. Runde Busra Katipoglu - Katerina Nikoloska
15:00Judo HalbmittelgewichtFAchtelfinale
15:00Judo HalbmittelgewichtM1. Runde Matteo Marconcini - Kodo Nakano
15:00Reiten Vielseitigkeit MannschaftXSpringreiten
15:00Rudern Zweier ohneM2. Halbfinale
15:00Tischtennis EinzelFViertelfinale Xiaoxia Li - I-Ching Cheng
15:05Bogenschießen EinzelF2. Runde, 6. Duell
15:07Judo HalbmittelgewichtF1. Runde Edwige Gwend - Mia Hermansson
15:07Judo HalbmittelgewichtF1. Runde Anicka Van Emden - Ekaterina Walkowa
15:10Rudern DoppelzweierF1. Halbfinale
15:14Judo HalbmittelgewichtF1. Runde Munkhzaya Tsedevsuren - Rizlen Zouak
15:14Judo HalbmittelgewichtF1. Runde Alice Schlesinger - Jiyun Bak
15:15Fechten Degen EinzelM2. Runde Wadin Anochin - Maxime Brinck-Croteau
15:18Bogenschießen EinzelM1. Runde, 13. Duell
15:20Rudern DoppelzweierF2. Halbfinale
15:20Wasserball FrauenFVorrunde, Gruppe A Italien - Brasilien
15:21Judo HalbmittelgewichtF1. Runde Marian Urdabajewa - Junxia Yang
15:21Judo HalbmittelgewichtF1. Runde Katharina Haecker - Laura Salles Lopez
15:28Judo HalbmittelgewichtF1. Runde Phupu Lamu Khatri - Maricet Espinosa
15:28Judo HalbmittelgewichtF1. Runde Mamadama Bangoura - Estefania Garcia
15:30Judo HalbmittelgewichtFViertelfinale
15:30Rudern DoppelzweierM1. Halbfinale
15:31Bogenschießen EinzelM1. Runde, 14. Duell
15:35Judo HalbmittelgewichtF1. Runde Szandra Szogedi - Mariana Silva
15:35Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Takanori Nagase - Laszlo Csoknyai
15:40Rudern DoppelzweierM2. Halbfinale
15:42Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Awtandili Tschrikischwili - Ivan Felipe Silva
15:42Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Paul Kibikai - Hussein Al-Aameri
15:44Bogenschießen EinzelF1. Runde, 13. Duell
15:45Fechten Degen EinzelM2. Runde Ruben Limardo Gascon - Ayman Fayez
15:45Fechten Degen EinzelM2. Runde Nikolai Novosjolov - Kyoungdoo Park
15:45Fechten Degen EinzelM2. Runde Jason Pryor - Benjamin Steffen
15:45Fechten Degen EinzelM2. Runde Paolo Pizzo - Max Heinzer
15:45Tennis DoppelFViertelfinale
15:45Tennis EinzelFAchtelfinale Madison Keys - Carla Suarez Navarro
15:49Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Juan Diego Turcios - Roman Moustopoulos
15:49Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Victor Penalber - Marlon Acacio
15:50Rudern Leichter Vierer ohneM1. Halbfinale
15:54Judo HalbmittelgewichtMAchtelfinale
15:56Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Sven Maresch - Sergiu Toma
15:57Bogenschießen EinzelF1. Runde, 14. Duell
16:00Beachvolleyball MännerMVorrunde, Gruppe C Nicholas Lucena Philip Dalhausser - Juan Virgen Lombardo Ontiveros
16:00Boxen LeichtgewichtMAchtelfinale Lazaro Jorge Alvarez - Carmine Tommasone
16:00Hockey MännerMVorrunde, Gruppe B Argentinien - Indien
16:00Rudern Leichter Vierer ohneM2. Halbfinale
16:00Rugby MännerMVorrunde, Gruppe B Australien - Frankreich
16:00Tennis EinzelFAchtelfinale Petra Kvitova - Ekaterina Makarowa
16:00Tennis EinzelFAchtelfinale Laura Siegemund - Kirsten Flipkens
16:00Tennis EinzelM2. Runde Yuichi Sugita - Gilles Simon
16:00Tennis EinzelM2. Runde David Ferrer - Jewgeni Donskoi
16:00Tischtennis EinzelFViertelfinale Ai Fukuhara - Tianwei Feng
16:02Judo HalbmittelgewichtMHoffnungsrunde
16:03Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Valeriu Duminica - Srdjan Mrvaljevic
16:03Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Antoine Valois-Fortier - Loic Pietri
16:10Bogenschießen EinzelM2. Runde, 7. Duell
16:10Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Iwaylo Iwanow - Frank De Wit
16:10Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Nacif Elias - Emmanuel Lucenti
16:10Rudern Zweier ohneFHoffnungslauf
16:15Boxen LeichtgewichtMAchtelfinale Daisuke Narimatsu - Carlos Zenon Balderas Jr.
16:15Fechten Degen EinzelM2. Runde Kazuyasu Minobe - Marco Fichera
16:15Fechten Degen EinzelM2. Runde Gabor Boczko - Alexandre Bouzaid
16:15Fechten Degen EinzelM2. Runde Fabian Kauter - Anatoli Herej
16:15Fechten Degen EinzelM2. Runde Pawel Suchow - Sangyoung Park
16:17Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Eoin Coughlan - Seungsu Lee
16:17Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Chasan Chalmursajew - Saeid Mollaei
16:20Rudern Leichter DoppelzweierF1. Hoffnungslauf
16:23Bogenschießen EinzelF2. Runde, 7. Duell
16:24Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Travis Stevens - Robin Pacek
16:24Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Uuganbaatar Otgonbaatar - Mohamed Abdelaal
16:30Boxen LeichtgewichtMAchtelfinale Hurshid Tojibaev - Joseph Cordina
16:30Handball MännerMVorrunde, Gruppe B Deutschland - Polen
16:30Rudern Leichter DoppelzweierF2. Hoffnungslauf
16:30Rugby MännerMVorrunde, Gruppe B Südafrika - Spanien
16:31Judo HalbmittelgewichtM2. Runde Shakhzodbek Sabirov - Josateki Naulu
16:35Volleyball MännerMVorrunde, Gruppe A Frankreich - Mexiko
16:36Bogenschießen EinzelM1. Runde, 15. Duell
16:40Judo HalbmittelgewichtFKämpfe um Platz 3 Sieger HOF-RD1 - Verlierer HF1
16:40Rudern Leichter DoppelzweierM1. Hoffnungslauf
16:40Wasserball FrauenFVorrunde, Gruppe B Spanien - USA
16:45Boxen LeichtgewichtMAchtelfinale Anwar Junusow - Robson Conceicao
16:45Fechten Degen EinzelM2. Runde Anton Awdejew - Bas Verwijlen
16:49Bogenschießen EinzelM1. Runde, 16. Duell
16:50Judo HalbmittelgewichtFKämpfe um Platz 3 Sieger HOF-RD2 - Verlierer HF2
16:50Rudern Leichter DoppelzweierM2. Hoffnungslauf
17:00Beachvolleyball FrauenFVorrunde, Gruppe D Marta Menegatti Laura Giombini - Doaa El-Ghobashy Nada Moawad
17:00Boxen MittelgewichtM1. Runde Ilyas Abbadi - Mpi Anauel Ngamissengue
17:00Judo HalbmittelgewichtFFinale Sieger HF1 - Sieger HF2
17:00Rudern Vierer ohneMHoffnungslauf
17:00Rugby MännerMVorrunde, Gruppe C Großbritannien - Kenia
17:00Schießen SportpistoleFQualifikation, Schnellfeuerrunde
17:00Tischtennis EinzelFViertelfinale Mengyu Yu - Song I Kim
17:02Bogenschießen EinzelF1. Runde, 15. Duell
17:10Judo HalbmittelgewichtMKämpfe um Platz 3 Sieger HOF-RD1 - Verlierer HF1
17:10Rudern EinerMHalbfinale E/F, 1. Halbfinale
17:15Basketball FrauenFVorrunde, Gruppe A Australien - Frankreich
17:15Bogenschießen EinzelF1. Runde, 16. Duell
17:15Boxen MittelgewichtM1. Runde Minggang Zhao - Kamran Shakhsuvarly
17:15Tennis EinzelM2. Runde Juan Monaco - Andy Murray
17:20Judo HalbmittelgewichtMKämpfe um Platz 3 Sieger HOF-RD2 - Verlierer HF2
17:20Rudern EinerMHalbfinale E/F, 2. Halbfinale
17:28Bogenschießen EinzelM2. Runde, 8. Duell
17:30Boxen MittelgewichtM1. Runde Misael Uziel Rodriguez - Waheed Abdulridha Waheed Karaawi
17:30Fechten Degen EinzelMAchtelfinale
17:30Gewichtheben Gewichtsklasse bis 63 kgFGruppe B
17:30Hockey MännerMVorrunde, Gruppe B Deutschland - Irland
17:30Rudern EinerFHalbfinale E/F, 1. Halbfinale
17:30Rugby MännerMVorrunde, Gruppe C Neuseeland - Japan
17:30Tennis EinzelFAchtelfinale Garbine Muguruza - Monica Puig
17:30Tennis EinzelFAchtelfinale Sara Errani - Darja Kassatkina
17:30Tennis EinzelFAchtelfinale Swetlana Kusnezowa - Johanna Konta
17:30Tennis EinzelM2. Runde Gastao Elias - Steve Johnson
17:35Judo HalbmittelgewichtMFinale Sieger HF1 - Sieger HF2
17:38Judo HalbmittelgewichtMViertelfinale
17:40Rudern EinerFHalbfinale E/F, 2. Halbfinale
17:41Bogenschießen EinzelF2. Runde, 8. Duell
17:45Boxen MittelgewichtM1. Runde Dieudonne Wilfred Seyi Ntsengue - Jorge Luis Vivas
18:00Beachvolleyball FrauenFVorrunde, Gruppe A Kinga Kolosinska Monika Brzostek - Ewgenia Ukolowa Ekaterina Birlowa
18:00Boxen SuperschwergewichtM1. Runde Laurent Jr. Clayton - Erik Pfeifer
18:00Rugby MännerMVorrunde, Gruppe A USA - Argentinien
18:00Segeln Laser RadialF3. Wettfahrt
18:00Segeln WindsurfenF4. Wettfahrt
18:00Segeln Finn-DinghyM1. Wettfahrt
18:00Tennis DoppelFAchtelfinale Andrea Hlavackova Lucie Hradecka - Shuai Peng Shuai Zhang
18:00Tischtennis EinzelFViertelfinale Ning Ding - Ying Han
18:00Wasserball FrauenFVorrunde, Gruppe A Russland - Australien
18:03Schwimmen 100 m FreistilM1. Vorlauf
18:06Schwimmen 100 m FreistilM2. Vorlauf
18:09Schwimmen 100 m FreistilM3. Vorlauf
18:10Segeln LaserM3. Wettfahrt
18:10Segeln WindsurfenM4. Wettfahrt
18:12Schwimmen 100 m FreistilM4. Vorlauf
18:15Schwimmen 100 m FreistilM5. Vorlauf
18:18Schwimmen 100 m FreistilM6. Vorlauf
18:21Schwimmen 100 m FreistilM7. Vorlauf
18:24Schwimmen 100 m FreistilM8. Vorlauf
18:30Hockey MännerMVorrunde, Gruppe B Niederlande - Kanada
18:30Kanu-Slalom Slalom Canadier EinerMHalbfinale
18:30Rugby MännerMVorrunde, Gruppe A Fidschi - Brasilien
18:30Schwimmen 200 m SchmetterlingF1. Vorlauf
18:35Schwimmen 200 m SchmetterlingF2. Vorlauf
18:40Schwimmen 200 m SchmetterlingF3. Vorlauf
18:45Fechten Degen EinzelMViertelfinale
18:45Schwimmen 200 m SchmetterlingF4. Vorlauf
18:45Tennis EinzelM2. Runde Rafael Nadal - Andreas Seppi
18:53Schwimmen 200 m BrustM1. Vorlauf
18:58Schwimmen 200 m BrustM2. Vorlauf
19:00Reiten Vielseitigkeit EinzelXSpringreiten
19:00Segeln WindsurfenF5. Wettfahrt
19:00Tennis DoppelFAchtelfinale Lucie Safarova Barbora Strycova - Eugenie Bouchard Gabriela Dabrowski
19:00Tennis EinzelFAchtelfinale Samantha Stosur - Angelique Kerber
19:00Tennis EinzelM2. Runde Benoit Paire - Fabio Fognini
19:03Schwimmen 200 m BrustM3. Vorlauf
19:08Schwimmen 200 m BrustM4. Vorlauf
19:10Segeln WindsurfenM5. Wettfahrt
19:13Schwimmen 200 m BrustM5. Vorlauf
19:15Basketball MännerMVorrunde, Gruppe B Spanien - Brasilien
19:21Schwimmen 4 x 200 m FreistilM1. Vorlauf
19:25Segeln Laser RadialF4. Wettfahrt
19:25Segeln Finn-DinghyM2. Wettfahrt
19:30Tennis DoppelFAchtelfinale Andreea Mitu Ioana Raluca Olaru - Ekaterina Makarowa Jelena Wesnina
19:30Tennis EinzelM2. Runde Dudi Sela - David Goffin
19:33Schwimmen 4 x 200 m FreistilM2. Vorlauf
19:35Segeln LaserM4. Wettfahrt
19:40Handball MännerMVorrunde, Gruppe A Tunesien - Dänemark
20:00Bogenschießen EinzelM1. Runde, 17. Duell
20:00Segeln WindsurfenF6. Wettfahrt
20:00Volleyball MännerMVorrunde, Gruppe A Italien - USA
20:10Segeln WindsurfenM6. Wettfahrt
20:13Bogenschießen EinzelM1. Runde, 18. Duell
20:15Kanu-Slalom Slalom Canadier EinerMFinale
20:26Bogenschießen EinzelF1. Runde, 17. Duell
20:30Basketball FrauenFVorrunde, Gruppe A Brasilien - Weißrussland
20:30Beachvolleyball MännerMVorrunde, Gruppe D Janis Smedins Aleksandrs Samoilovs - Sergio Reynaldo Gonzalez Bayard Nivaldo Nadhir Diaz Gomez
20:30Gewichtheben Gewichtsklasse bis 63 kgFGruppe A
20:30Judo HalbmittelgewichtFHoffnungsrunde
20:30Schießen SportpistoleFHalbfinale
20:30Tennis DoppelFAchtelfinale Yi-Fan Xu Saisai Zheng - Sara Errani Roberta Vinci
20:30Tennis DoppelFAchtelfinale Garbine Muguruza Carla Suarez Navarro - Kirsten Flipkens Yanina Wickmayer
20:30Tennis DoppelMViertelfinale Marcelo Melo Bruno Soares - Florin Mergea Horia Tecau
20:39Bogenschießen EinzelF1. Runde, 18. Duell
20:46Judo HalbmittelgewichtFHalbfinale
20:52Bogenschießen EinzelM2. Runde, 9. Duell
21:00Fechten Degen EinzelMHalbfinale
21:00Fußball FrauenFVorrunde, Gruppe F Deutschland - Kanada
21:00Fußball FrauenFVorrunde, Gruppe F Australien - Simbabwe
21:00Rugby MännerMVorrunde, Gruppe B Australien - Spanien
21:00Schießen SportpistoleFDuell um Platz 3
21:00Tennis DoppelMViertelfinale Steve Johnson Jack Sock - Roberto Bautista Agut David Ferrer
21:00Tischtennis EinzelMViertelfinale Dimitrij Ovtcharov - Wladimir Samsonow
21:00Turnen Mehrkampf MannschaftFFinale
21:00Wasserspringen Synchronspringen (10 m)FWettkampf
21:05Bogenschießen EinzelF2. Runde, 9. Duell
21:15Schießen SportpistoleFFinale
21:18Bogenschießen EinzelM1. Runde, 19. Duell
21:20Judo HalbmittelgewichtMHalbfinale
21:30Beachvolleyball FrauenFVorrunde, Gruppe A Larissa Franca Maestrini Talita Da Rocha Antunes - Lauren Fendrick Brooke Sweat
21:30Rugby MännerMVorrunde, Gruppe B Südafrika - Frankreich
21:31Bogenschießen EinzelM1. Runde, 20. Duell
21:31Bogenschießen EinzelM2. Runde, 10. Duell
21:40Handball MännerMVorrunde, Gruppe B Brasilien - Slowenien
21:44Bogenschießen EinzelF1. Runde, 19. Duell
21:57Bogenschießen EinzelF1. Runde, 20. Duell
22:00Boxen LeichtgewichtMAchtelfinale Otgondalai Dorjnyambuu - Enrico Lacruz
22:00Rugby MännerMVorrunde, Gruppe C Großbritannien - Japan
22:00Tennis DoppelMViertelfinale Marc Lopez Rafael Nadal - Oliver Marach Alexander Peya
22:00Tennis DoppelMViertelfinale Daniel Nestor Vasek Pospisil - Fabio Fognini Andreas Seppi
22:00Tischtennis EinzelMViertelfinale Koki Niwa - Jike Zhang
22:05Volleyball MännerMVorrunde, Gruppe B Polen - Iran
22:13Bogenschießen EinzelF2. Runde, 10. Duell
22:15Boxen LeichtgewichtMAchtelfinale Adlan Abduraschidow - Reda Benbaziz
22:15Fechten Degen EinzelMKampf um Platz 3 Verlierer HF1 - Verlierer HF2
22:30Beachvolleyball MännerMVorrunde, Gruppe E Reinder Nummerdor Christiaan Varenhorst - Grzegorz Fijalek Mariusz Prudel
22:30Boxen LeichtgewichtMAchtelfinale Sofiane Oumiha - Amnat Ruenroeng
22:30Rugby MännerMVorrunde, Gruppe C Neuseeland - Kenia
22:45Basketball FrauenFVorrunde, Gruppe A Türkei - Japan
22:45Boxen LeichtgewichtMAchtelfinale David Oliver Joyce - Albert Selimov
22:45Fechten Degen EinzelMFinale Sieger HF1 - Sieger HF2
23:00Boxen MittelgewichtM1. Runde Merven Clair - Hosam Hussein Bakr Abdin
23:00Hockey MännerMVorrunde, Gruppe A Brasilien - Großbritannien
23:00Rugby MännerMVorrunde, Gruppe A USA - Brasilien
23:15Boxen MittelgewichtM1. Runde Krishan Vikas - Charles Albert Shone Conwell
23:30Beachvolleyball FrauenFVorrunde, Gruppe D Laura Ludwig Kira Walkenhorst - Jamie Lynn Broder Kristina Valjas
23:30Boxen MittelgewichtM1. Runde Onder Sipal - Benny Muziyo Muziyo
23:30Rugby MännerMVorrunde, Gruppe A Fidschi - Argentinien
23:45Boxen MittelgewichtM1. Runde Tomasz Jablonski - Daniel Jason Lewis
23:45Tennis EinzelFAchtelfinale Serena Williams - Jelina Switolina
00:00Basketball MännerMVorrunde, Gruppe B Litauen - Nigeria
00:00Boxen SuperschwergewichtM1. Runde Mahammadrasul Majidov - Mohammed Arjaoui
00:00Fußball FrauenFVorrunde, Gruppe G Kolumbien - USA
00:00Fußball FrauenFVorrunde, Gruppe G Neuseeland - Frankreich
00:00Gewichtheben Gewichtsklasse bis 69 kgMGruppe A
00:50Handball MännerMVorrunde, Gruppe B Ägypten - Schweden
01:15Tennis EinzelM2. Runde Pablo Cuevas - Thomaz Bellucci
01:30Hockey MännerMVorrunde, Gruppe A Belgien - Australien
01:30Tischtennis EinzelMViertelfinale Marcos Freitas - Jun Mizutani
01:30Volleyball MännerMVorrunde, Gruppe B Kuba - Ägypten
02:00Beachvolleyball FrauenFVorrunde, Gruppe E Karla Borger Britta Büthe - Jantine van der Vlist Sophie van Gestel
02:30Tischtennis EinzelMViertelfinale Long Ma - Aruna Quadri
02:50Handball MännerMVorrunde, Gruppe A Argentinien - Kroatien
03:00Beachvolleyball MännerMVorrunde, Gruppe C Paolo Nicolai Daniele Lupo - Mohamed Arafet Naceur Choaib Belhaj Salah
03:00Fußball FrauenFVorrunde, Gruppe E Südafrika - Brasilien
03:00Fußball FrauenFVorrunde, Gruppe E China - Schweden
03:03Schwimmen 100 m FreistilM1. Halbfinale
03:11Schwimmen 100 m FreistilM2. Halbfinale
03:19Schwimmen 200 m FreistilFFinale
03:28Schwimmen 200 m SchmetterlingMFinale
03:30Basketball MännerMVorrunde, Gruppe B Argentinien - Kroatien
03:35Volleyball MännerMVorrunde, Gruppe A Brasilien - Kanada
03:37Schwimmen 200 m SchmetterlingF1. Halbfinale
03:46Schwimmen 200 m SchmetterlingF2. Halbfinale
04:00Beachvolleyball MännerMVorrunde, Gruppe E Konstantin Semenov Viacheslav Krasilnikov - Esteban Grimalt Marco Grimalt
04:03Schwimmen 200 m BrustM1. Halbfinale
04:12Schwimmen 200 m BrustM2. Halbfinale
04:29Schwimmen 200 m LagenFFinale
04:38Schwimmen 4 x 200 m FreistilMFinale
05:00Beachvolleyball FrauenFVorrunde, Gruppe E Sarah Pavan Heather Bansley - Joana Heidrich Nadine Zumkehr