guajiro
DALL-E mini MZEE Meister 2022
- Registriert
- 25. August 2005
- Beiträge
- 23.403
Die Quali fängt heute an. Daher kann man schon mal den Thread eröffnen und die Vorfreude auf die Saison steigern. Als deutsche Vertreter sind
Borussia Dortmund
FC Bayern München
FC Schalke 04
direkt qualifiziert. Borussia Mönchengladbach wird als Vierter in die Playoffrunde (21./22.8. & 28./29.8.) einsteigen
1. Qualifikationsrunde (3.7. & 10.7.)
F91 Düdelingen (Luxemburg) - SP Tre Penne (San Marino) 7:0 4:0
FC Valletta (Malta) - FC Lusitanos (Andorra) 8:0 1:0
Linfield FC (Nordirland) - B36 Tórshavn (Färöer) 0:0 4:3 n.E.
2. Qualifikationsrunde (17./18.7. & 24./25.7.)
KF Skënderbeu Korça (Albanien) - VSC Debrecen (Ungarn) 1:0 0:3
NK Maribor (Slowenien) - FK Željezničar Sarajevo (Bosnien-Herzegowina) 4:1 2:1
MŠK Žilina (Slowakei) - Hapoel Ironi Kirjat Schmona (Israel) 1:0 0:2
BATE Baryssau (Weißrussland) - Vardar Skopje (Mazedonien) 3:2 0:0
AEL Limassol (Zypern) - Linfield FC (Nordirland) 3:0 0:0
Shamrock Rovers (Irland) - Ekranas Panevėžys (Litauen) 0:0 1:2
FC Flora Tallinn (Estland) - FC Basel (Schweiz) 0:2 0:3
The New Saints FC (Wales) - Helsingborgs IF (Schweden) 0:0 0:3
HJK Helsinki (Finnland) - KR Reykjavík (Island) 7:0 2:1
Molde FK (Norwegen) - FK Ventspils (Lettland) 3:0 1:1
F91 Düdelingen (Luxemburg) - RB Salzburg (Österreich) 1:0 3:4
Slovan Liberec (Tschechien) - Schachtjor Qaraghandy (Kasachstan) 1:0 1:1 n.V.
Ludogorez Rasgrad (Bulgarien) - Dinamo Zagreb (Kroatien) 1:1 2:3
Neftçi Baku (Aserbaidschan) - FC Sestaponi (Georgien) 3:0 2:2
Ulisses Jerewan (Armenien) - Sheriff Tiraspol (Moldawien) 0:1 0:1
FC Valletta (Malta) - FK Partizan Belgrad (Serbien) 1:4 1:3
FK Budućnost Podgorica (Montenegro) - Śląsk Wrocław (Polen) 0:2 1:0
3. Qualifikationsrunde (31.7/1.8. & 7./8.8.)
NK Maribor (Slowenien) - F91 Düdelingen (Luxemburg) 4:1 1:0
BATE Baryssau (Weißrussland) - VSC Debrecen (Ungarn) 1:1 2:0
CFR Cluj (Rumänien) - Slovan Liberec (Tschechien) 1:0 2:1
RSC Anderlecht (Belgien) - Ekranas Panevėžys (Litauen) 5:0 6:0
Śląsk Wrocław (Polen) - Helsingborgs IF (Schweden) 0:3 1:3
Sheriff Tiraspol (Moldawien) - Dinamo Zagreb (Kroatien) 0:1 0:4
Celtic Glasgow (Schottland) - HJK Helsinki (Finnland) 2:1 2:0
Molde FK (Norwegen) - FC Basel (Schweiz) 0:1 1:1
Hapoel Ironi Kirjat Schmona (Israel) - Neftçi Baku (Aserbaidschan) 4:0 2:2
AEL Limassol (Zypern) - FK Partizan Belgrad (Serbien) 1:0 1:0
Fenerbahçe Istanbul (Türkei) - FC Vaslui (Rumänien) 1:1 4:1
FC Motherwell (Schottland) - Panathinaikos Athen (Griechenland) 0:2 0:3
FC Kopenhagen (Dänemark) - FC Brügge (Belgien) 0:0 3:2
Dynamo Kiew (Ukraine) - Feyenoord Rotterdam (Niederlande) 2:1 1:0
Play-off (21./22.8. & 28./29.8.)
FC Basel - CFR Cluj
Helsingborgs IF - Celtic Glasgow
BATE Baryssau - Hapoel Kirjat Schmona
AEL Limassol - RSC Anderlecht
Dinamo Zagreb - NK Maribor
SC Braga - Udinese Calcio
Spartak Moskau - Fenerbahçe Istanbul
FC Málaga - Panathinaikos Athen
Borussia Mönchengladbach - Dynamo Kiew
OSC Lille - FC Kopenhagen
Spielplan Gruppenphase:
http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Download/competitions/Draws/01/85/36/38/1853638_DOWNLOAD.pdf
Borussia Dortmund
FC Bayern München
FC Schalke 04
direkt qualifiziert. Borussia Mönchengladbach wird als Vierter in die Playoffrunde (21./22.8. & 28./29.8.) einsteigen
1. Qualifikationsrunde (3.7. & 10.7.)
F91 Düdelingen (Luxemburg) - SP Tre Penne (San Marino) 7:0 4:0
FC Valletta (Malta) - FC Lusitanos (Andorra) 8:0 1:0
Linfield FC (Nordirland) - B36 Tórshavn (Färöer) 0:0 4:3 n.E.
2. Qualifikationsrunde (17./18.7. & 24./25.7.)
KF Skënderbeu Korça (Albanien) - VSC Debrecen (Ungarn) 1:0 0:3
NK Maribor (Slowenien) - FK Željezničar Sarajevo (Bosnien-Herzegowina) 4:1 2:1
MŠK Žilina (Slowakei) - Hapoel Ironi Kirjat Schmona (Israel) 1:0 0:2
BATE Baryssau (Weißrussland) - Vardar Skopje (Mazedonien) 3:2 0:0
AEL Limassol (Zypern) - Linfield FC (Nordirland) 3:0 0:0
Shamrock Rovers (Irland) - Ekranas Panevėžys (Litauen) 0:0 1:2
FC Flora Tallinn (Estland) - FC Basel (Schweiz) 0:2 0:3
The New Saints FC (Wales) - Helsingborgs IF (Schweden) 0:0 0:3
HJK Helsinki (Finnland) - KR Reykjavík (Island) 7:0 2:1
Molde FK (Norwegen) - FK Ventspils (Lettland) 3:0 1:1
F91 Düdelingen (Luxemburg) - RB Salzburg (Österreich) 1:0 3:4
Slovan Liberec (Tschechien) - Schachtjor Qaraghandy (Kasachstan) 1:0 1:1 n.V.
Ludogorez Rasgrad (Bulgarien) - Dinamo Zagreb (Kroatien) 1:1 2:3
Neftçi Baku (Aserbaidschan) - FC Sestaponi (Georgien) 3:0 2:2
Ulisses Jerewan (Armenien) - Sheriff Tiraspol (Moldawien) 0:1 0:1
FC Valletta (Malta) - FK Partizan Belgrad (Serbien) 1:4 1:3
FK Budućnost Podgorica (Montenegro) - Śląsk Wrocław (Polen) 0:2 1:0
3. Qualifikationsrunde (31.7/1.8. & 7./8.8.)
NK Maribor (Slowenien) - F91 Düdelingen (Luxemburg) 4:1 1:0
BATE Baryssau (Weißrussland) - VSC Debrecen (Ungarn) 1:1 2:0
CFR Cluj (Rumänien) - Slovan Liberec (Tschechien) 1:0 2:1
RSC Anderlecht (Belgien) - Ekranas Panevėžys (Litauen) 5:0 6:0
Śląsk Wrocław (Polen) - Helsingborgs IF (Schweden) 0:3 1:3
Sheriff Tiraspol (Moldawien) - Dinamo Zagreb (Kroatien) 0:1 0:4
Celtic Glasgow (Schottland) - HJK Helsinki (Finnland) 2:1 2:0
Molde FK (Norwegen) - FC Basel (Schweiz) 0:1 1:1
Hapoel Ironi Kirjat Schmona (Israel) - Neftçi Baku (Aserbaidschan) 4:0 2:2
AEL Limassol (Zypern) - FK Partizan Belgrad (Serbien) 1:0 1:0
Fenerbahçe Istanbul (Türkei) - FC Vaslui (Rumänien) 1:1 4:1
FC Motherwell (Schottland) - Panathinaikos Athen (Griechenland) 0:2 0:3
FC Kopenhagen (Dänemark) - FC Brügge (Belgien) 0:0 3:2
Dynamo Kiew (Ukraine) - Feyenoord Rotterdam (Niederlande) 2:1 1:0
Play-off (21./22.8. & 28./29.8.)
FC Basel - CFR Cluj
Helsingborgs IF - Celtic Glasgow
BATE Baryssau - Hapoel Kirjat Schmona
AEL Limassol - RSC Anderlecht
Dinamo Zagreb - NK Maribor
SC Braga - Udinese Calcio
Spartak Moskau - Fenerbahçe Istanbul
FC Málaga - Panathinaikos Athen
Borussia Mönchengladbach - Dynamo Kiew
OSC Lille - FC Kopenhagen
Spielplan Gruppenphase:
http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Download/competitions/Draws/01/85/36/38/1853638_DOWNLOAD.pdf
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: