southsider 88
Gold Status
- Registriert
- 15. August 2006
- Beiträge
- 8.441
Zeitplan Teil 1:
Mittwoch, 2. Februar
Uhrzeit | Wettkampf |
---|---|
13.05 Uhr | Curling-Vorrunde Mixed Doubles |
Donnerstag, 3. Februar
Uhrzeit | Wettkampf |
---|---|
2.05 Uhr | Curling-Vorrunde Mixed Doubles |
5.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Kanada - Schweiz |
5.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Tschechien - China |
7.05 Uhr | Curling-Vorrunde Mixed Doubles |
9.40 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Schweden - Japan |
11.00 Uhr | Freestyle: Qualifikation Buckelpiste Frauen |
12.45 Uhr | Freestyle: Qualifikation Buckelpiste Männer |
13.05 Uhr | Curling-Vorrunde Mixed Doubles |
14.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Finnland - USA |
Freitag, 4. Februar | Eröffnung
Uhrzeit | Wettkampf |
---|---|
1.35 Uhr | Curling-Vorrunde: Mixed Doubles |
2.55 Uhr | Eiskunstlauf: Team Event (Kurzprogramm Männer, Eistanz, Kurzprogramm Paare) |
5.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Russland - Schweiz |
5.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Dänemark - China |
6.35 Uhr | Curling-Vorrunde: Mixed Doubles |
13.00 Uhr | Olympia-Eröffnungsfeier |
Samstag, 5. Februar | 1. Wettkampftag
Uhrzeit | Wettkampf |
---|---|
2.05 Uhr | Curling-Vorrunde: Mixed Doubles |
3.45 Uhr | Snowboard: Qualifikation Slopestyle Frauen |
5.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Kanada - Finnland |
7.05 Uhr | Curling-Vorrunde: Mixed Doubles |
7.20 Uhr | Skispringen: Qualifikation Männer Normalschanze |
8.45 Uhr | Langlauf: Skiathlon Frauen |
9.30 Uhr | Eisschnelllauf: 3.000 Meter Frauen |
9.40 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Tschechien - Schweden |
9.40 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Japan - Dänemark |
10.00 Uhr | Biathlon: Mixed-Staffel |
12.00 Uhr | Short Track: Mixed-Team-Staffel, Qualifikation 500 Meter Frauen, 1.000 Meter Männer |
12.10 Uhr | Rodeln: 1. und 2. Lauf Einer Männer |
12.30 Uhr | Freestyle: Buckelpiste Männer (Qualifikation 11.00 Uhr) |
12.45 Uhr | Skispringen: Einzel Frauen Skispringen |
13.05 Uhr | Curling-Vorrunde: Mixed Doubles |
14.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: USA - Russland |
Sonntag, 6. Februar | 2. Wettkampftag
Uhrzeit | Wettkampf |
---|---|
2.05 Uhr | Curling-Vorrunde: Mixed Doubles |
2.30 Uhr | Snowboard: Slopestyle Frauen |
2.30 Uhr | Eiskunstlauf: Team Event (Kurzprogramm Frauen, Kür Männer) |
4.00 Uhr | Ski alpin: Abfahrt Männer |
5.30 Uhr | Snowboard: Slopestyle Qualifikation Männer |
7.05 Uhr | Curling-Vorrunde: Mixed Doubles |
8.00 Uhr | Langlauf: Skiathlon Männer |
9.30 Uhr | Eisschnelllauf: 5.000 Meter Männer |
9.40 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: China - Japan |
12.00 Uhr | Skispringen: Einzel Männer Normalschanze |
12.30 Uhr | Rodeln: 3. und 4. Lauf Einer Männer |
12.30 Uhr | Freestyle: Buckelpiste Frauen (Qualifikation 11.00 Uhr) |
13.05 Uhr | Curling-Vorrunde: Mixed Doubles |
14.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Schweiz - USA |
Montag, 7. Februar | 3. Wettkampftag
Uhrzeit | Wettkampf |
---|---|
2.05 Uhr | Curling-Vorrunde: Mixed Doubles |
2.15 Uhr | Eiskunstlauf: Team Event (Kür Paare, Kür Eistanz, Kür Frauen) |
2.30 Uhr | Freestyle: Qualifikation Big Air Frauen |
3.15 Uhr | Ski alpin: 1. Lauf Riesenslalom Frauen |
5.00 Uhr | Snowboard: Slopestyle Männer |
5.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Russland - Kanada |
6.30 Uhr | Freestyle: Qualifikation Big Air Männer |
6.45 Uhr | Ski alpin: 2. Lauf Riesenslalom Frauen |
9.30 Uhr | Eisschnelllauf: 1.500 Meter Frauen |
9.40 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Dänemark - Tschechien |
10.00 Uhr | Biathlon: Einzel Frauen |
12.30 Uhr | Short Track: 500 Meter Frauen, 1.000 Meter Männer |
12.45 Uhr | Skispringen: Mixed Team Normalschanze |
12.50 Uhr | Rodeln: 1. und 2. Lauf Einer Frauen |
13.05 Uhr | Curling-Halbfinals: Mixed Doubles |
14.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Schweiz - Finnland |
14.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: China - Schweden |
Dienstag, 8. Februar | 4. Wettkampftag
Uhrzeit | Wettkampf |
---|---|
2.15 Uhr | Eiskunstlauf: Kurzprogramm Männer |
3.00 Uhr | Freestyle: Big Air Frauen |
4.00 Uhr | Ski alpin: Super-G Männer |
5.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: USA - Kanada |
7.05 Uhr | Curling: Mixed Doubles Spiel um Bronze |
7.30 Uhr | Snowboard: Parallel-Riesenslalom Frauen/Männer (Qualifikation 3.40 Uhr) |
9.30 Uhr | Biathlon: Einzel Männer |
9.40 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Japan - Tschechien |
11.30 Uhr | Langlauf: Freistil-Sprints Frauen/Männer (Qualifikation 9.00 Uhr) |
11.30 Uhr | Eisschnelllauf: 1.500 Meter Männer |
12.50 Uhr | Rodeln: 3. und 4. Lauf Einer Frauen |
13.05 Uhr | Curling: Finale Mixed Doubles |
14.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Finnland - Russland |
14.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Frauen: Schweden - Dänemark |
Mittwoch, 9. Februar | 5. Wettkampftag
Uhrzeit | Wettkampf |
---|---|
2.30 Uhr | Snowboard: Qualifikation Halfpipe Frauen (2.30 Uhr), Männer (5.30 Uhr) |
3.15 Uhr | Ski alpin: 1. Lauf Slalom Frauen |
4.00 Uhr | Freestyle: Big Air Männer |
6.45 Uhr | Ski alpin: 2. Lauf Slalom Frauen |
7.30 Uhr | Snowboard: Snowboardcross Frauen (Qualifikation 4.00 Uhr) |
9.00 Uhr | Nordische Kombination: Einzel Männer Normalschanze |
9.40 Uhr | Eishockey-Vorrunde Männer: Russland - Schweiz |
12.00 Uhr | Nordische Kombination: Langlauf Männer |
12.00 Uhr | Short Track: 1.500 Meter Männer, Quali 3.000 Meter Frauen, Halbfinals 3.000 Meter Staffel Frauen |
13.05 Uhr | Curling: Vorrunde Männer |
13.20 Uhr | Rodeln: Doppelsitzer Männer |
14.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Männer: Tschechien - Dänemark |
Donnerstag, 10. Februar | 6. Wettkampftag
Uhrzeit | Wettkampf |
---|---|
2.05 Uhr | Curling: Vorrunde Frauen |
2.30 Uhr | Eiskunstlauf: Kür Männer |
2.30 Uhr | Snowboard: Halfpipe Frauen |
2.30 Uhr | Skeleton: 1. und 2. Lauf Männer |
3.30 Uhr | Ski alpin: Kombinationsabfahrt Männer |
5.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Männer: Schweden - Lettland |
7.00 Uhr | Snowboard: Snowboardcross Männer (Qualifikation 4.15 Uhr) |
7.05 Uhr | Curling: Vorrunde Männer |
7.15 Uhr | Ski alpin: Kombinationsslalom Männer |
8.00 Uhr | Langlauf: 10 Kilometer klassisch Frauen |
9.40 Uhr | Eishockey-Vorrunde Männer: Finnland - Slowakei |
12.00 Uhr | Freestyle: Mixed Team Aerials |
13.00 Uhr | Eisschnelllauf: 5.000 Meter Frauen |
13.05 Uhr | Curling: Vorrunde Frauen |
14.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Männer: USA - China |
14.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Männer: Kanada - Deutschland |
14.30 Uhr | Rodeln: Teamstaffel |
Freitag, 11. Februar | 7. Wettkampftag
Uhrzeit | Wettkampf |
---|---|
2.05 Uhr | Curling: Vorrunde Männer |
2.30 Uhr | Snowboard: Halfpipe Männer |
2.30 Uhr | Skeleton: 1. und 2. Lauf Frauen |
4.00 Uhr | Ski alpin: Super-G Frauen |
5.10 Uhr | Eishockey-Viertelfinale Frauen |
5.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Männer: Dänemark - Russland |
7.05 Uhr | Curling: Vorrunde Frauen |
8.00 Uhr | Langlauf: 15 Kilometer klassisch Männer |
9.00 Uhr | Eisschnelllauf: 10.000 Meter Männer |
9.40 Uhr | Eishockey-Vorrunde Männer: Tschechien - Schweiz |
9.40 Uhr | Eishockey-Vorrunde Männer: Schweden - Slowakei |
10.00 Uhr | Biathlon: Sprint Frauen |
12.00 Uhr | Short Track: 1.000 Meter Frauen, Quali 500 Meter Männer, Halbfinals 5.000 Meter Staffel Männer |
12.00 Uhr | Skispringen: Qualifikation Männer Großschanze |
13.05 Uhr | Curling: Vorrunde Männer |
13.20 Uhr | Skeleton: 3. und 4. Lauf Männer |
14.10 Uhr | Eishockey-Viertelfinale Frauen |
14.10 Uhr | Eishockey-Vorrunde Männer: Lettland - Finnland |
Zuletzt bearbeitet: