LilJD
Moderation
- Registriert
- 2. August 2004
- Beiträge
- 37.270
Tor: Lukasz Fabianski, Wojciech Szczesny (beide FC Arsenal), Przemyslaw Tyton (PSV Eindhoven)
Abwehr: Sebastian Boenisch (Werder Bremen), Marcin Kaminski (Lech Posen), Damien Perquis (FC Sochaux), Lukasz Piszczek (Borussia Dortmund), Marcin Wasilewski (RSC Anderlecht), Jakub Wawrzyniak (Legia Warschau), Grzegorz Wojtkowiak (Lech Posen)
Mittelfeld: Jakub Blaszczykowski (Borussia Dortmund), Dariusz Dudka (AJ Auxerre), Kamil Grosicki (Sivasspor), Adam Matuschyk (Fortuna Düsseldorf), Adrian Mierzejewski (Trabzonspor), Rafal Murawski (Lech Posen), Ludovic Obraniak (Girondins Bordeaux), Eugen Polanski (Mainz 05), Maciej Rybus (Terek Grosny), Rafal Wolski (Legia Warschau)
Angriff: Pawel Brozek (Celtic Glasgow), Robert Lewandowski (Borussia Dortmund), Artur Sobiech (Hannover 96)
Abwehr: Sebastian Boenisch (Werder Bremen), Marcin Kaminski (Lech Posen), Damien Perquis (FC Sochaux), Lukasz Piszczek (Borussia Dortmund), Marcin Wasilewski (RSC Anderlecht), Jakub Wawrzyniak (Legia Warschau), Grzegorz Wojtkowiak (Lech Posen)
Mittelfeld: Jakub Blaszczykowski (Borussia Dortmund), Dariusz Dudka (AJ Auxerre), Kamil Grosicki (Sivasspor), Adam Matuschyk (Fortuna Düsseldorf), Adrian Mierzejewski (Trabzonspor), Rafal Murawski (Lech Posen), Ludovic Obraniak (Girondins Bordeaux), Eugen Polanski (Mainz 05), Maciej Rybus (Terek Grosny), Rafal Wolski (Legia Warschau)
Angriff: Pawel Brozek (Celtic Glasgow), Robert Lewandowski (Borussia Dortmund), Artur Sobiech (Hannover 96)
Tor: Konstantinos Chalkias (PAOK Saloniki), Michail Sifakis (Aris Saloniki), Alexandros Tzorvas (Palermo)
Abwehr: Vassilios Torosidis (Olympiakos Piräus), Avraam Papadopoulos (Olympiakos Piräus), Kyriakos Papadopoulos (Schalke), Stylianos Malezas (PAOK Saloniki), Jose Holebas (Olympiakos Piräus), Georgios Tzavellas (AS Monaco), Sokratis Papastathopoulos (Werder Bremen)
Mittelfeld: Grigorios Makos (AEK Athen), Ioannis Maniatis (Olympiakos Piräus), Konstantinos Katsouranis (Panathinaikos Athen), Georgios Karagounis (Panathinaikos Athen), Georgios Fotakis (PAOK Saloniki), Konstantinos Fortounis (Kaiserslautern), Sotirios Ninis (Panathinaikos Athen), Ioannis Fetfatzidis (Olympiakos Piräus)
Angriff: Georgios Samaras (Celtic Glasgow), Dimitrios Salpingidis (PAOK Saloniki), Theofanis Gekas (Samsunspor), Nikolaos Lymperopoulos (AEK Athen), Konstantinos Mitroglou (Atromitos Athen)
Abwehr: Vassilios Torosidis (Olympiakos Piräus), Avraam Papadopoulos (Olympiakos Piräus), Kyriakos Papadopoulos (Schalke), Stylianos Malezas (PAOK Saloniki), Jose Holebas (Olympiakos Piräus), Georgios Tzavellas (AS Monaco), Sokratis Papastathopoulos (Werder Bremen)
Mittelfeld: Grigorios Makos (AEK Athen), Ioannis Maniatis (Olympiakos Piräus), Konstantinos Katsouranis (Panathinaikos Athen), Georgios Karagounis (Panathinaikos Athen), Georgios Fotakis (PAOK Saloniki), Konstantinos Fortounis (Kaiserslautern), Sotirios Ninis (Panathinaikos Athen), Ioannis Fetfatzidis (Olympiakos Piräus)
Angriff: Georgios Samaras (Celtic Glasgow), Dimitrios Salpingidis (PAOK Saloniki), Theofanis Gekas (Samsunspor), Nikolaos Lymperopoulos (AEK Athen), Konstantinos Mitroglou (Atromitos Athen)
Tor: Igor Akinfejew (ZSKA Moskau), Wjatscheslaw Malafejew (Zenit St. Petersburg), Anton Schinin (Dynamo Moskau)
Abwehr: Alexander Anjukow (Zenit St. Petersburg), Alexej Beresutski, Sergej Ignaschewitsch, Kirill Nababkin (beide ZSKA Moskau), Wladimir Granat (Dynamo Moskau), Juri Schirkow (Anschi Machatschkala), Dimitri Kombarow (Spartak Moskau), Roman Scharonow (Rubin Kasan)
Mittelfeld: Igor Denissow, Roman Schirokow, Konstantin Zirjanow (alle Zenit St. Petersburg), Denis Gluschakow (Lokomotive Moskau), Igor Semschow (Dynamo Moskau), Alan Dsagojew (ZSKA Moskau), Marat Ismailow (Sporting Lissabon)
Angriff: Andrej Arschawin, Alexander Kerschakow (beide Zenit St. Petersburg), Alexander Kokorin (Dynamo Moskau), Roman Pawljutschenko (Lokomotive Moskau), Pawel Pogrebnjak (FC Fulham)
Abwehr: Alexander Anjukow (Zenit St. Petersburg), Alexej Beresutski, Sergej Ignaschewitsch, Kirill Nababkin (beide ZSKA Moskau), Wladimir Granat (Dynamo Moskau), Juri Schirkow (Anschi Machatschkala), Dimitri Kombarow (Spartak Moskau), Roman Scharonow (Rubin Kasan)
Mittelfeld: Igor Denissow, Roman Schirokow, Konstantin Zirjanow (alle Zenit St. Petersburg), Denis Gluschakow (Lokomotive Moskau), Igor Semschow (Dynamo Moskau), Alan Dsagojew (ZSKA Moskau), Marat Ismailow (Sporting Lissabon)
Angriff: Andrej Arschawin, Alexander Kerschakow (beide Zenit St. Petersburg), Alexander Kokorin (Dynamo Moskau), Roman Pawljutschenko (Lokomotive Moskau), Pawel Pogrebnjak (FC Fulham)
Tor: Petr Cech (FC Chelsea), Jaroslav Drobny (Hamburger SV), Jan Lastuvka (Dnjepr Dnjepropetrowsk)
Abwehr: Frantisek Rajtoral (Viktoria Pilsen), Tomas Sivok (Besiktas Istanbul), Theodor Gebre Selassie (Slovan Liberec), Roman Hubnik (Hertha BSC Berlin), Michal Kadlec (Bayer Leverkusen), Marek Suchy (Spartak Moskau), David Limbersky (Viktoria Pilsen)
Mittelfeld: Petr Jiracek (VfL Wolfsburg), Tomas Rosicky (FC Arsenal), Tomas Hubschman (Schachtjor Donezk), Daniel Kolar (Viktoria Pilsen), Jaroslav Plasil (Girondins Bordeaux), Jan Rezek (Anorthosis Famagusta), Vaclav Pilar (Viktoria Pilsen), Milan Petrzela (Viktoria Pilsen)
Angriff: Milan Baros (Galatasaray Istanbul), David Lafata (FK Jablonec), Tomas Necid (ZSKA Moskau), Tomas Pekhart (1. FC Nürnberg)
Abwehr: Frantisek Rajtoral (Viktoria Pilsen), Tomas Sivok (Besiktas Istanbul), Theodor Gebre Selassie (Slovan Liberec), Roman Hubnik (Hertha BSC Berlin), Michal Kadlec (Bayer Leverkusen), Marek Suchy (Spartak Moskau), David Limbersky (Viktoria Pilsen)
Mittelfeld: Petr Jiracek (VfL Wolfsburg), Tomas Rosicky (FC Arsenal), Tomas Hubschman (Schachtjor Donezk), Daniel Kolar (Viktoria Pilsen), Jaroslav Plasil (Girondins Bordeaux), Jan Rezek (Anorthosis Famagusta), Vaclav Pilar (Viktoria Pilsen), Milan Petrzela (Viktoria Pilsen)
Angriff: Milan Baros (Galatasaray Istanbul), David Lafata (FK Jablonec), Tomas Necid (ZSKA Moskau), Tomas Pekhart (1. FC Nürnberg)
Spielstätten:
Warszawa (PL)
Stadion Narodowy
58.500 Plätze
Wrocław (PL)
Stadion Miejski
42.771 Plätze
Freitag 08.06 18:00 Polen – Griechenland 1:1 (1:0) in Warszawa
Freitag 08.06 20:45 Russland – Tschechien 4:1 (2:0) in Wrocław
Dienstag 12.06 18:00 Griechenland – Tschechien -:- (- in Wrocław
Dienstag 12.06 20:45 Polen – Russland -:- (- in Warszawa
Samstag 16.06 20:45 Tschechien – Polen -:- (- in Wrocław
Samstag 16.06 20:45 Griechenland – Russland -:- (- in Warszawa
(Gruppen- und DFB-Threads werden mit Eröffnung des EURO 2012-Subforums verschoben.)
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: