1. Du bist hier in unserem Archiv. Diese Foren und Beiträge sind veraltet und geschlossen. Hier geht es zum offenen Teil des Forums.

komplette HIP HOP KEMP Running Order: alle Acts + DJs + Shows

Dieses Thema im Forum "Hip Hop Kemp (22.-24. August 2013)" wurde erstellt von Hip Hop Kemp, 9. Aug. 2005.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Hip Hop Kemp

    Hip Hop Kemp Kenner

    Dabei seit:
    7. Apr. 2005
    Beiträge:
    1.036
    Bekommene Likes:
    21
    komplette HIP HOP KEMP 2005 Running Order: alle Acts + DJs + Shows

    WWW.HIPHOPKEMP.DE

    Hip Hop Kemp 2005 Stages & Hangars

    BBARÁK LIVE STAGE (Main Stage - Concerts, Battles)
    SEMTEX ARENA (Party Deejaying Night)
    SIR BENNI MILES HANGAR (Party Deejaying)
    UREI TENT (ITF Czech Rep. - Slovakia 2005 Qualification, Open Mic Night)
    KOFOLA THEATRE & CINEMA HALL
    SKATE MONKEY PARK (SK8, Bike...)
    BREAKDANCE STAGE
    ABATON FEVER
    TEA ROOM
    KENTOYA KART AREA

    RUNNING ORDER

    FREITAG 19.8.2005

    BBARAK LIVE STAGE
    [12:00-16:00 DJ´s, 16:00-02:35 Bands] Moderator: Pan Radu
    12:00 DJ Bulletproof
    14:00 DJ Tuco /UK/
    16:00 P-13 /RUS/
    16:40 MARKANTE HANDLUNGEN (Rückgrat, Die Antwort, Kayo & Phekt) /A/
    17:30 KASTA SKLAD /PL/
    18:20 DISGRAFIX /CZ/
    19:10 Clash of the Titans - Beatbox - Crazyman vs Fany vs Hnz? vs Blady Kris /PL/ vs Zeero /D/
    19:40 BOW WAVE /CZ/
    20:30 KALEIDOSKOP (Blumentopf, Texta, Total Chaos) /D, A/
    21:25 JIŽNÍ PIONÝŘI /CZ/
    22:15 SKINNY MAN /UK/
    23:05 LORDZ OF FITNESS /D/
    23:40 DJ VADIM presents ONE SELF /UK/
    00:35 STATIC & NAT ILL /DK/
    01:25 INSPECTAH DECK (Wu-Tang Clan) /USA/
    02:35 Programmende

    SEMTEX PARTY ARENA
    [18:00-06:00 – DJ´s all night long]
    18:00 DJ Bart
    20:00 DJ Fatte
    22:00 DJ DTonate
    00:00 DJ J-Kid
    02:00 DJ Mike
    04:00 DJ Phingaprint & Skip Coon /USA/
    06:00 Programmende

    SIR BENNI MILES HANGAR
    [18:00-06:00 – DJ´s all night long]
    18:00 DJ F.I.L.
    19:30 DJ Moestwanted /D/
    21:00 SPREAD THE MESSAGE CREW
    Live on 4 turntables and electronics!
    Featuring: Rafik /D/, Dr.Ben /D/, Kut-L /D/, Adlib (Noisy Stylus) /D/ and Mr.Wiz /D/. With guest apperances by: Lordz Of Fitness /D/, DJ Sticky Dojah /D/, DJ Vadim /UK/, DJ Woody /UK/, ...
    6:00 Programmende

    UREI STAGE
    [15:00-06:00 – ITF CZ Qualification, open mic, beatbox]
    15:00 DJ Meeting + Training
    16:00 ITF - Scratching, Beat Juggling
    19:30 Workshop for beatboxers with:
    Beelow & Zeero /D/, Tiktak /PL/, Fany, Crazyman, ...
    + open mic - beatbox
    22:00 LA SPLISZ + GHOSTBUSTERS /A/
    23:00 LONG LOST RELATIVE /USA, D/
    00:00 Freestyle battle with DJ's Hash & Mike Czech
    03:00 DJ F.I.L. + open mic
    04:00 DJ Moestwanted /D/
    06:00 Programmende

    KOFOLA THEATRE & CINEMA HALL
    [16:00-03:00]
    17:00 film – Takoví normální zabijáci
    18:45 divadlo - Freak Labor
    20:30 Czechtek – Dokumentation
    21:45 Total Session 6
    23:00 film – Leichenverbrennung
    01:00 film – 2001: Odyssee im Weltall
    03:00 Programmende

    ABATON FEVER
    [17:00-06:00 – DJ´s all night long]
    17:00 DJ Flux
    18:30 DJ SA /UK/
    20:00 DJ ****el
    22:00 DJ Maro
    00:00 DJ Poem
    02:00 DJ Double J /USA/
    04:00 DJ Chocolatic
    06:00 Programmende

    BREAKDANCE STAGE
    [10:00-02:00]
    Disko Satelit /CZ/, NGS /CZ/, Torzo Breakers /CZ/, Semtex Squad /CZ/, Hollywood Stars /CZ/, Breakoholiáx Crew /D/, Lajony Kingz aka Kingkongz /PL/, Nontoper Mielonka /PL/, Breakfans /SK/, Quassit Crew /SK/, Allianz /FR/, Def Dogz /FR/, Melting Force /FR/.
    Breakdance DJ´s: L.P.D., Chocolate, Sub Zero...

    SIDE-EVENTS
    Streetball place, Wasserfußball, Skate Monkey Park – bike, skate rollers exhibice, Kentoya Kart Area – Kartbahn!
    Chillout – space tea room



    SAMSTAG 20.8.2005

    BBARAK LIVE STAGE
    [12:00-15:00 DJ´s, 15:00-02:30 Bands] Moderator: Mikro & Pan Radu
    12:00 DJ F.I.L.
    13:30 DJ Mehdi
    15:00 WAXFLOWERS /NL/
    15:40 WAXOLUTIONISTS LIVE ft. TWINTOWAS, MANUVA & DEPH JOE /A/
    16:30 ZOMBI SQUAD /NL/
    17:15 PEZET / NOON /PL/
    18:00 INDY & WICH /CZ/
    18:50 LENNY & DJ ADLIB /D/
    19:10 DOUJAH RAZE + DJ Double J /USA/
    19:45 DENDEMANN & DJ MIRKO MACHINE /D/
    20:35 PRAGO UNION /CZ/
    21:20 Clash of the Titans - Freestyle - Tafrob vs Idea vs Kaidžas vs Alan
    21:40 45 SCIENTIFIC (ALI, ESCOBAR, LALCKO, HI FI, GENERALDO) /FR/
    22:30 ORION + host /CZ/
    23:10 ÜBERRASCHUNGSGAST AUS DEN USA!!!!!!!!!
    23:25 FOREIGN BEGGARS /UK/
    00:20 MASTA ACE /USA/
    01:20 Zeero & Beelow /D/ - beatbox
    01:35 KONTRAFAKT (+ live band) /SK/
    02:30 Programmende

    SEMTEX PARTY ARENA
    [18:00-06:00 – DJ´s all night long]
    18:00 DJ Maztah
    20:00 DJ Tuco /UK/ with a very special UK grime / US crunk set
    22:00 DJ Chocolatic
    00:00 DJ Phingaprint & Skip Coon /USA/
    02:00 DJ Wich
    04:00 DJ´s Kwé & Bart
    06:00 Programmende

    SIR BENNI MILES STAGE
    [18:00-06:00 – DJ´s all night long]
    18:00 DJ Quip
    20:00 SATURDAY NIGHT LIVE featuring:
    Austrian Parade team: Bionic Kid, Buzz, Dan, D.B.H., Destruction, Twang, Vektor & Zuzee Plus very special international guests: B-Ski /USA/, Mirko Machine /D/, Sepalot /D/, Werd /USA/, Sprinta /D/ & SA /UK/
    6:00 Programmende

    UREI STAGE
    [15:00-06:00 – ITF CZ Qualification, open mic, beatbox]
    15:00 DJ Meeting
    16:00 ITF Advancement Class
    19:30 Workshop for producers with:
    DJ Wich, Fade /USA/, Shuko /D/ & Spread The Message Crew /D/
    21:30 MARC HYPE + JIM DUNLOOP /D/
    00:00 KENNY (Doppelkopf & Moqui Marbles) /D/
    01:00 Open mic - beatbox
    02:30 DJ Kato + Open mic
    04:00 DJ Sticky Dojah /D/
    06:00 Programmende

    KOFOLA THEATRE & CINEMA HALL
    [16:00-03:00]
    16:00 Aufführung - Los Pejoros
    17:00 film – Fahrenheit 9/11
    19:30 Aufführung – Freak Labor
    21:00 Czechtek – Dokumentation
    22:00 Disharmonie
    23:00 film – Mechanische Orange
    01:00 film – Erleuchtung
    03:00 Programmende

    ABATON FEVER
    [17:00-06:00 – DJ´s all night long]
    17:00 DJ Skupla
    19:00 DJ Testa
    21:00 DJ Mike
    23:00 DJ ****el
    01:00 DJ Illegal /D/
    03:00 Waxflowers /NL/
    04:00 DJ Fatte
    06:00 Programmende

    BREAKDANCE STAGE
    [10:00-02:00]
    Disko Satelit /CZ/, NGS /CZ/, Torzo Breakers /CZ/, Semtex Squad /CZ/, Hollywood Stars /CZ/, Breakoholiáx Crew /D/, Lajony Kingz aka Kingkongz /PL/, Nontoper Mielonka /PL/, Breakfans /SK/, Quassit Crew /SK/, Allianz /FR/, Def Dogz /FR/, Melting Force /FR/.
    Breakdance DJ´s: L.P.D., Chocolate, Sub Zero...

    SIDE-EVENTS
    Streetball place, Wasserfußball, Skate Monkey Park – bike, skate rollers exhibice, Kentoya Kart Area – Kartbahn!
    Chillout – space tea room



    SONNTAG 21.8.2005

    BBARAK LIVE STAGE
    [12:30-14:30 DJ´s, 14:30-00:20 Bands] Moderátor: Mikro
    12:30 DJ Sticky Dojah /D/
    14:30 GENDA (CODE ROUGE) /D/ presented by Rheinhiphop
    15:05 KAMP /A/
    15:40 DNA (Dimiourgia Nea Antilipsis) /CY/
    16:20 GALLA (Ruhrpott AG) + DA GERM /D/
    17:10 C.A.B.A. & SIDE /CZ/
    17:55 AMO /SK/
    18:45 MOD THE BLACK MARVEL featuring: CIPH BARKER, THUN, TYRONE & TWANN (Ontoppadiz) /NL/
    19:35 WWO /PL/
    20:25 Blady Kris /PL/ - beatbox
    20:45 CHERRY HILL /USA/
    21:40 VEC + DJ Jazzy /SK/
    22:20 THE LAST EMPEROR /USA/ + Geronimo & Q-Fingaz /D/
    23:10 NON PHIXION /USA/
    00:20 Programmende

    SEMTEX PARTY ARENA
    [18:00-06:00 – DJ´s all night long]
    18:00 DJ Dtonate
    20:00 DJ Bart
    22:00 DJ Omar /Backspin/
    00:00 DJ Lucco /SK/
    02:00 DJ Maztah
    04:00 DJ Fatte
    06:00 Programmende

    SIR BENNI MILES STAGE
    [18:00-06:00 – DJ´s all night long]
    18:00 DJ Tuco /UK/
    20:00 DJ Sprinta /D/
    22:00 DJ Maro
    00:00 READY OR NOT / DANCEHALL IS HOT
    Featuring DJs: B.Rokka, Oneheartman, Admirál Kolíbal, Dr. X & MCs: Zaga, Poem & DSK (Bordeaux)
    6:00 Programmende

    UREI STAGE
    [15:00-06:00 – ITF CZ Qualification, open mic, beatbox]
    16:00 DJ Mehdi
    18:00 Workshop for DJ's with:
    Kid Fresh & Rafik of LORDZ OF FITNESS /D/, DJ Mehdi, ...
    20:00 DJ Poem + open mic
    22:00 Workshop for beatboxers with:
    Beelow & Zeero /D/, Tiktak /PL/, Fany, Crazyman, ...
    + open mic - beatbox
    00:00 SIFU VERSUS /GR/
    01:00 DJ Phingaprint & Skip Coon /USA/
    03:00 DJ SA /UK/ + open mic
    04:30 DJ Testa /A/ + open mic
    06:00 Programmende

    KOFOLA THEATRE & CINEMA HALL
    [16:00-20:00]
    16:00 Aufführung – Los Pejoros
    17:15 Czechtek – Dokumentation
    18:30 film – Wolfshütte
    20:00 Programmende

    ABATON FEVER
    [17:00-06:00 – DJ´s all night long]
    17:00 DJ D-Tonate
    18:30 DJ Flux
    20:00 DJ ****el
    22:00 DJ Chrissfader /A/
    00:00 DJ Q-Fingaz /D/
    02:00 DJ Mega D /USA/
    04:00 DJ Ranks Won /USA/
    06:00 Programmende

    BREAKDANCE STAGE
    [10:00-02:00]
    Disko Satelit /CZ/, NGS /CZ/, Torzo Breakers /CZ/, Semtex Squad /CZ/, Hollywood Stars /CZ/, Breakoholiáx Crew /D/, Lajony Kingz aka Kingkongz /PL/, Nontoper Mielonka /PL/, Breakfans /SK/, Quassit Crew /SK/, Allianz /FR/, Def Dogz /FR/, Melting Force /FR/.
    Breakdance DJ´s: L.P.D., Chocolate, Sub Zero...

    SIDE-EVENTS
    Streetball place, Wasserfußball, Skate Monkey Park – bike, skate rollers exhibice, Kentoya Kart Area – Kartbahn!
    Chillout – space tea room

    WWW.HIPHOPKEMP.DE
     
  2. Der Florian

    Der Florian Senior Member

    Dabei seit:
    20. Juli 2005
    Beiträge:
    2.672
    Bekommene Likes:
    34
    Coole Sache, Parker ..

    Whow, 15 Minuten Autrittszeit .. geht ja richtig gut, der Specialguest .. :rolleyes: :D
    Aber danach MastaAce eine volle Stunde .. ordentlich .. :)

    Hab' Dank für die RunningOrder .. wenn es jetzt noch den Geländeplan gäbe wäre ich glücklich .. ;)
     
  3. Hip Hop Kemp

    Hip Hop Kemp Kenner

    Dabei seit:
    7. Apr. 2005
    Beiträge:
    1.036
    Bekommene Likes:
    21
  4. size 13

    size 13 Altgedient

    Dabei seit:
    28. Juli 2005
    Beiträge:
    7.503
    Bekommene Likes:
    790
    haha wer is das denn ?:D :D :D
     
  5. Schnaggero

    Schnaggero Altgedient

    Dabei seit:
    10. Feb. 2005
    Beiträge:
    3.377
    Bekommene Likes:
    1.034
    Sind das nur Trueschoolartists? Und wie hoch ist der Anteil der Deutschen?
    Und wieviel kostet das? Und wie ist die Atmosphäre?
    Soviele Fragen :D
     
  6. Hip Hop Kemp

    Hip Hop Kemp Kenner

    Dabei seit:
    7. Apr. 2005
    Beiträge:
    1.036
    Bekommene Likes:
    21
    der Thread ist zum HHK 2005 Line Up, deshalb geschlossen...
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.

Diese Seite empfehlen

  1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.