FFM_Denny
Altgedient
- Registriert
- 3. April 2007
- Beiträge
- 3.397
Da die Qualifikation geschafft ist und uns am Freitag die Gruppenauslosung bevorsteht eröffne ich den Fred zur Wm nächstes Jahr in Südafrika
Die Teilnehmer:
Topf 1: Südafrika, Brasilien, Spanien, Italien, Deutschland, Argentinien, England,Niederlande
Topf 2: Frankreich, Portugal, Slowenien, Schweiz, Griechenland, Serbien, Dänemark. Slowakei
Topf 3: Elfenbeinküste, Ghana, Kamerun, Nigeria, Algerien, Paraguay, Chile, Uruguay
Topf 4: Japan, Südkorea, Nordkorea, Australien, Neuseeland, USA, Mexiko, Honduras
Hoffe mal das Deutschland das sich wie immer auf das Losglück verlassen kann
Aber auch ne schwere Gruppe mit zum Beispiel: Der Niederlande,Ghana und Mexiko geben
Außerdem drücke ich noch den Brasilianern die Daumen.
Wer ist euer Favorit und wenn supportet ihr?
Die Auslosung hat ergeben:
Gruppe A
Südafrika
Mexiko
Uruguay
Frankreich
Gruppe B
Argentinien
Nigeria
Südkorea
Griechenland
Gruppe C
England
USA
Algerien
Slowenien
Gruppe D
Deutschland
Australien
Serbien
Ghana
Gruppe E
Niederlande
Dänemark
Japan
Kamerun
Gruppe F
Italien
Paraguay
Neuseeland
Slowakei
Gruppe G
Brasilien
Nordkorea
Elfenbeinküste
Portugal
Gruppe H
Spanien
Schweiz
Honduras
Chile
Die Teilnehmer:
Topf 1: Südafrika, Brasilien, Spanien, Italien, Deutschland, Argentinien, England,Niederlande
Topf 2: Frankreich, Portugal, Slowenien, Schweiz, Griechenland, Serbien, Dänemark. Slowakei
Topf 3: Elfenbeinküste, Ghana, Kamerun, Nigeria, Algerien, Paraguay, Chile, Uruguay
Topf 4: Japan, Südkorea, Nordkorea, Australien, Neuseeland, USA, Mexiko, Honduras
Hoffe mal das Deutschland das sich wie immer auf das Losglück verlassen kann
Aber auch ne schwere Gruppe mit zum Beispiel: Der Niederlande,Ghana und Mexiko geben
Außerdem drücke ich noch den Brasilianern die Daumen.
Wer ist euer Favorit und wenn supportet ihr?
Die Auslosung hat ergeben:
Gruppe A
Südafrika
Mexiko
Uruguay
Frankreich
Gruppe B
Argentinien
Nigeria
Südkorea
Griechenland
Gruppe C
England
USA
Algerien
Slowenien
Gruppe D
Deutschland
Australien
Serbien
Ghana
Gruppe E
Niederlande
Dänemark
Japan
Kamerun
Gruppe F
Italien
Paraguay
Neuseeland
Slowakei
Gruppe G
Brasilien
Nordkorea
Elfenbeinküste
Portugal
Gruppe H
Spanien
Schweiz
Honduras
Chile
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: