-the-
Altgedient
- Registriert
- 28. Juni 2005
- Beiträge
- 6.722
Gruppierungen
GRUPPE A:
Ägypten
Libyen
Marokko
Elfenbeinküste
GRUPPE B:
Kamerun
Angola
Togo
Demokratische Republik Kongo
GRUPPE C:
Tunesien
Sambia
Südafrika
Guinea
GRUPPE D:
Nigeria
Ghana
Simbabwe
Senegal
Spielplan:
Gruppe A (in Kairo):
Ägypten - Libyen (20. Januar, 18.00 Uhr) 3:0
Marokko - Elfenbeinküste (21. Januar, 13.00 Uhr)
Libyen - Elfenbeinküste (24. Januar, 16.15 Uhr)
Ägypten - Marokko (24. Januar, 19.00 Uhr)
Elfenbeinküste - Ägypten (28. Januar, 18.00 Uhr)
Libyen - Marokko (28. Januar, 18.00 Uhr)
Gruppe B (in Kairo):
Kamerun - Angola (21. Januar, 16.15 Uhr)
Togo - Demokratische Republik Kongo (21. Januar, 19.00 Uhr)
Angola - Demokratische Republik Kongo (25. Januar, 16.15 Uhr)
Kamerun - Togo (25. Januar, 19.00 Uhr)
Angola - Togo (29. Januar, 18.00 Uhr)
Demokratische Republik Kongo - Kamerun (29. Januar, 18.00 Uhr)
Gruppe C (in Alexandria und Port Said):
Tunesien - Sambia (22. Januar, 16.15 Uhr)
Südafrika - Guinea (22. Januar, 19.00 Uhr)
Sambia - Guinea (26. Januar, 16.15 Uhr)
Tunesien - Südafrika (26. Januar, 19.00 Uhr)
Guinea - Tunesien (30. Januar, 18.00 Uhr)
Sambia - Südafrika (30. Januar, 18.00 Uhr)
Gruppe D (in Port Said und Ismailia):
Nigeria - Ghana (23. Januar, 16.15 Uhr)
Simbabwe - Senegal (23. Januar, 19.00 Uhr)
Ghana - Senegal (27. Januar, 16.15 Uhr)
Nigeria - Simbabwe (27. Januar, 19.00 Uhr)
Ghana - Simbabwe (31. Januar, 18.00 Uhr)
Senegal - Nigeria (31. Januar, 18.00 Uhr)
Viertelfinale:
Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D (VF 1) (3. Februar, 14.00 Uhr)
Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B (VF 2) (3. Februar, 18.00 Uhr)
Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C (VF 3) (4. Februar, 14.00 Uhr)
Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A (VF 4) (4. Februar, 18.00 Uhr)
Halbfinale:
Sieger VF 3 - Sieger VF 4 (HF 1) (7. Februar, 14.00 Uhr)
Sieger VF 1 - Sieger VF 2 (HF 2) (7. Februar, 18.00 Uhr)
Spiel um den 3. Platz (in Kairo):
Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2 (9. Februar, 17.00 Uhr)
Finale (in Kairo):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2 (10. Februar, 17.00 Uhr)
GRUPPE A:
Ägypten
Libyen
Marokko
Elfenbeinküste
GRUPPE B:
Kamerun
Angola
Togo
Demokratische Republik Kongo
GRUPPE C:
Tunesien
Sambia
Südafrika
Guinea
GRUPPE D:
Nigeria
Ghana
Simbabwe
Senegal
Spielplan:
Gruppe A (in Kairo):
Ägypten - Libyen (20. Januar, 18.00 Uhr) 3:0
Marokko - Elfenbeinküste (21. Januar, 13.00 Uhr)
Libyen - Elfenbeinküste (24. Januar, 16.15 Uhr)
Ägypten - Marokko (24. Januar, 19.00 Uhr)
Elfenbeinküste - Ägypten (28. Januar, 18.00 Uhr)
Libyen - Marokko (28. Januar, 18.00 Uhr)
Gruppe B (in Kairo):
Kamerun - Angola (21. Januar, 16.15 Uhr)
Togo - Demokratische Republik Kongo (21. Januar, 19.00 Uhr)
Angola - Demokratische Republik Kongo (25. Januar, 16.15 Uhr)
Kamerun - Togo (25. Januar, 19.00 Uhr)
Angola - Togo (29. Januar, 18.00 Uhr)
Demokratische Republik Kongo - Kamerun (29. Januar, 18.00 Uhr)
Gruppe C (in Alexandria und Port Said):
Tunesien - Sambia (22. Januar, 16.15 Uhr)
Südafrika - Guinea (22. Januar, 19.00 Uhr)
Sambia - Guinea (26. Januar, 16.15 Uhr)
Tunesien - Südafrika (26. Januar, 19.00 Uhr)
Guinea - Tunesien (30. Januar, 18.00 Uhr)
Sambia - Südafrika (30. Januar, 18.00 Uhr)
Gruppe D (in Port Said und Ismailia):
Nigeria - Ghana (23. Januar, 16.15 Uhr)
Simbabwe - Senegal (23. Januar, 19.00 Uhr)
Ghana - Senegal (27. Januar, 16.15 Uhr)
Nigeria - Simbabwe (27. Januar, 19.00 Uhr)
Ghana - Simbabwe (31. Januar, 18.00 Uhr)
Senegal - Nigeria (31. Januar, 18.00 Uhr)
Viertelfinale:
Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D (VF 1) (3. Februar, 14.00 Uhr)
Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B (VF 2) (3. Februar, 18.00 Uhr)
Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C (VF 3) (4. Februar, 14.00 Uhr)
Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A (VF 4) (4. Februar, 18.00 Uhr)
Halbfinale:
Sieger VF 3 - Sieger VF 4 (HF 1) (7. Februar, 14.00 Uhr)
Sieger VF 1 - Sieger VF 2 (HF 2) (7. Februar, 18.00 Uhr)
Spiel um den 3. Platz (in Kairo):
Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2 (9. Februar, 17.00 Uhr)
Finale (in Kairo):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2 (10. Februar, 17.00 Uhr)