Hip Hop Kemp
gehört zum Inventar
- Joined
- Apr 7, 2005
- Messages
- 1,036
Hip Hop Kemp Festival
22. - 24. August 2008 + Warm Up Party auf dem Gelände am 21.8. (nicht im Ticketpreis enthalten)
Festival Park Airport / Hradec Kralove / Tschechien
7. Eventjahr
Besucherzahl: 18.000 - 20.000
www.hiphopkemp.de
3-Tages-Ticketpreis: Mai: EUR 30,- / Juni: EUR 34,- / Juli: EUR 38,- / August: EUR 44,-
erhältlich auf www.SCANtickets.de (VVK-Gebührenfrei) und in allen regionalen CTS Eventim DE/CH + ÖTicket VVK-Stellen (zzgl. VVK-Gebühren)
Alle Preisinfos: http://www.hiphopkemp.de/content/view/222/268/
RUNNING ORDER HIP HOP KEMP 2008
T-MUSIC MAIN STAGE
Freitag 22.8. (16 - 2 Uhr)
16:00 STRAPO /SK/
16:40 TAFROB /CZ/
17:20 ASM (A STATE OF MIND) /UK, D/
18:00 TPWC (Sokol & Pono) /PL/
18:40 PETE PHILLY & PERQUISITE /NL/
19:20 KOOL SAVAS /D/
20:00 O.S.T.R. /PL/
20:45 WAX TAILOR /FR/
21:30 TURNTABLE JAZZ LIVE (DJ Rafik, DJ Adlib, Ben* + FRANK NITTY of Frank N Dank, GUILTY SIMPSON & ILLA JAY) /USA/D/
22:30 KANO /UK/
23:20 LOOPTROOP ROCKERS /Swe/
0:10 ARMY OF THE PHARAOHS (Outerspace, Reef The Lost Cauze, King Syze & King Magnetic) /USA/ + SNOWGOONS SOUNDSYSTEM ft. SICKNATURE /D, DK/
1:00 eMC (Masta Ace, Wordsworth, Punchline, Strick) /USA/
Samstag 23.8. (16 - 2 Uhr)
16:00 MOJA REČ + KOMPLOT /SK/
16:40 NATO /USA, D/
17:20 EMDEE & DJ Tuco & C.MONTS /UK/
18:00 HUSS & HODN /D/
18:40 IDEAFATTE /CZ/
19:20 MR.LIF & AKROBATIK /USA/
20:00 NAVIGATORS /CZ/
20:40 VEC + ZVERINA /SK/
21:20 MAJORS (DJ Static, Nat Ill, DJ Noize, J-Spliff, Negash Ali) /DK/
22:00 ZION I /USA/
22:40 LEEROY (ex-Saïan Supa Crew) /FR/
23:20 KONTRAFAKT /SK/
0:00 ATMOSPHERE + BROTHER ALI /USA/
1:00 PHAROAHE MONCH /USA/
Sonntag 24.8. (15:30 - 20 Uhr)
15:30 2CZTERY7 + FLEXXIP & EMIL BLEF /PL/
16:10 OLLI BANJO /D/
16:50 STIG OF THE DUMP /UK/
17:30 U.N.I.T.Y. ALLSTARS (Bahamadia, Roxanne Shante, Apani B, Eternia, Stacy Epps, Invincible, Mauikai, La Mala, …)
18:10 PIO SQUAD /CZ/
19:00 THE ROOTS /USA/
TIC TAC HANGAR
Donnerstag 21.8. (18 - 2 Uhr)
18:00 - 19:30 JAHODA /CZ/
19:30 - 20:30 DJ TAKTYK /CZ/
20:30 - 22:00 "TIC TAC HIP HOP TALENTS
Ttalent + Woltaire /CZ/
Omega Styl /CZ/
Wessani /CZ/"
22:00 - 23:00 RENDEZSKA-SK
23:00 - 00:00 KAZE & THE RETURNERS /USA, PL/
00:00 - 02:00 DJ LEFTO /BE/
Freitag 22.8. (18 - 4 Uhr) Baile Funk / Baltimore Club Night
18:00 - 20:00 DJ QUIME (Dutty Weekend, Mean Bucket) /UK/
20:00 - 22:00 DJ Tuco & DJ Swordz (Dutty Weekend, Mean Bucket)/UK, BE/
22:00 - 00:00 DJ Mental Cut + MC PROF /PL/
00:00 - 02:00 KAZEY /FR/
02:00 - 04:00 DJ Tuco & DJ Swordz (Dutty Weekend, Mean Bucket)/UK, BE/
Samstag 23.8. (18 - 4 Uhr) Dubstep / Grime Night
18:00 - 22:00 CZ DUBSTEP ALLSTARS
SIDE 9000, ANS, MATOA, MACHINE FUNCK (ABU & NAILER)
22:00-00:00 MIRETZ & ES-HA /SK/
00:00 - 01:00 CHIPMUNK /UK/
01:00 - 02:00 DURRTY GOODZ + DJ LOGAN SAMA /UK/
02:00 - 04:00 COKI of Digital Mystikz /UK/
Sonntag 24.8. (19 - 4 Uhr) Pure Funk and nuttin' but a Funk Night
19:00 - 20:00 TIC TAC HIP HOP TALENTS
Klam, Black Olives /CZ/
20:00 - 22:00 DJ Sticky Dojah /D/
22:00 - 00:00 MARC HYPE & JIM DUNLOOP /D/
00:00 - 02:00 DJ LEFTO /BE/
02:00 - 04:00 ROBOT /CZ/
U.N.I.T.Y. B-GIRL STAGE PRESENTED BY SUBOTAGE & YARAH BRAVO
Freitag 22.8. (16:30 - 6 Uhr)
16:30 - 17:20 DJ MIMI FRESH /UK/
17:20 - 17:30 Moderation Yarah Bravo, Karin & Host Eternia
17:30 - 18:00 BAD KAT /Georgia, USA/
18:00 - 18:30 CLEO /SWE/
18:30 - 19:00 VAITEA /IT/
19:00 - 19:15 Open Mic mit DJ THAT ****ING SARA
19:15 - 19:40 EYERIS /NYC, USA/
19:40 - 20:05 LADY LYKES /London, UK/
20:05 - 20:45 FIVA /D/
20:45 - 21:15 Stacy Epps /Atlanta, USA/
21:15 - 21:45 ENVI /PL/
21:45 - 22:15 STEFF LA CHEFFE /CH/
22:15 - 22:45 TOO FUNK SISTAZ /D/
22:45 - 23:00 B-Girl Show mit DJ THAT ****ING SARA
23:00 - 23:30 SHANIA D & CHELA SIMONE /LA, USA/
23:30 - 00:30 Apani B /NYC, USA/
00:30 - 02:00 Pause
02:00 - 02:30 Roxanne Shante /NYC, USA/
02:30 - 03:00 Yarah Bravo & MESTIZA /SWE, London, UK/
03:00 - 04:00 DJ SHORTEE /LA, USA/
04:00 - 05:00 DJ THAT ****ING SARA /DK / D/
05:00 - 06:00 DJ SUPET /CZ/
Samstag 23.8. (16 - 6 Uhr)
16:00 - 16:50 DJ SENSE
16:50 - 17:00 Moderation Yarah Bravo & Karin & Host Stacy Epps
17:00 - 18:00 Czech Female MC Showcase:
LARA303, MC ZUZKA, KENTA, GROOPI & DIG DOGGS /CZ/
18:00 - 18:25 NIA GARA /D/
18:25 - 18:45 Mauikai /Florida, USA/
18:45 - 19:00 Open Mic mit DJ FRESHFLUKE
19:00 - 19:30 DESSEE /BG/
19:30 - 20:00 CARLA ALEXANDAR /DK/
20:00 - 20:30 JENEEZ /D/
20:30 - 21:00 MAI /ESP/
21:00 - 21:30 LADY DAISEY /Florida, USA/
21:30 - 22:00 MARYA /IT/
22:00 - 22:30 Eternia /CAN/
22:30 - 23:00 STE STRAUSZ /FR/
23:00 - 23:45 Invincible /Detroit, USA/
23:45 - 00:30 Bahamadia /Philadelphia, USA/
00:30 - 02:00 Pause
02:00 - 02:30 Yarah Bravo & ALL STARS
02:30 - 03:30 DJ SARAH LOVE /London, UK/
03:30 - 04:30 DJ FRESHFLUKE /D/
04:30 - 05:30 DJ SHANIA D /LA, USA/
05:30 - 06:00 DJ SUPET /CZ/
Sonntag 24.8. (18 - 2 Uhr) Hip Hop Classics Night
18:00 - 20:00 DJ TRUSTY & DJ SKUPLA /CZ/
20:00 - 22:00 DJ Ba2s /CZ/
22:00 - 23:00 PISTAMACHINA /BG/
23:00 - 00:00 C.MONTS & 1.000 NAMES /UK, BG/
00:00 - 02:00 DJ B-Ski /D/
RAPUBLIC OPEN AIR STAGE
Freitag 22.8. (14 - 23 Uhr)
14:00 - 15:30 DJ WALTERIX /IT/
15:30 - 17:00 DJ D1 /IT/
17:00 - 18:00 TVS /CZ/
18:00 - 19:00 MAAT /CZ/
19:00 - 20:00 DEEFLUX, MIKEY T & EURGH /UK/
20:00 - 21:00 ROHDIAMANTEN /D/
21:00 - 22:00 DRAGO /RUS/
22:00 - 23:00 HEADDY & DJ LOWA /CZ/
Samstag 23.8. (14 - 23 Uhr)
14:00 - 16:00 DJ SHAKUL /SK/
16:00 - 18:00 FUNK MOGULS - DJ AKA & Sean John /USA, CZ/
18:00 - 19:00 BPM /CZ/
19:00 - 20:00 DANOSŤ /SK/
20:00 - 21:00 THE ARHYTHMETICS /CZ/
21:00 - 22:00 LÚZER, SEDLÁCI & GULOS POTROK /SK/
22:00 - 23:00 NAČEVA & DJ FIVE /CZ/
Sonntag 24.8. (14 - 23 Uhr)
14:00 - 15:30 DJ NIGHT SKINNY /IT/
15:30 - 17:00 DJ UNCINO /IT/
17:00 - 18:00 KHOMATOR /CZ/
18:00 - 19:00 WUTY presents UL FARMA /CZ/
19:00 - 20:00 FRONTRAPPERKONFERENZ (FRK) /D/
20:00 - 21:00 ZEMĚVZDUCH + INSIDE KRU /CZ/
21:00 - 22:00 BRAD STRUT, SKANDAL & BEAT BUTCHA /OZ, UK/L
22:00 - 23:00 KAZE & THE RETURNERS /USA, PL/
VESTAX HANGAR
Freitag 22.8. (17 - 2 Uhr)
17:00 - 18:00 DJ Meeting + Training
18:00 - 20:00 "IDA DJ BATTLE:
Qualifications - TECHNICAL CATEGORY, SHOW CATEGORY"
20:00 - 21:00 BEATBOX BATTLE - Vorrunde, Viertelfinale
21:00 - 01:00 FREESTYLE BATTLE with DJ MIKE CZECH /CZ/
01:00 - 02:00 "SNOWGOONS SOUNDSYSTEM /D/
DJ ILLEGAL & DJ WAXWORK"
Samstag 23.8. (17 - 2 Uhr)
17:00 - 18:00 DJ Meeting + Practising
18:00 - 18:45 "IDA DJ BATTLE:
TECHNICAL CATEGORY - Vorrunde (8 DJs)"
18:45 - 19:20 TECHNICAL CATEGORY - Halbfinale (2 x 2 DJs)
19:30 - 19:45 TECHNICAL CATEGORY - FINALE (2 DJs)
19:45 - 20:00 Verkündung der Platzierung und Siegerehrung
20:00 - 21:00 WORKSHOP - BEATBOXING mit den Czech Beatbox Allstars /CZ/
21:00 - 22:00 OPEN MIC - Beatbox
22:00 - 23:00 BEATBOX BATTLE - Halbfinale und Finale
23:00 - 01:00 "GRANDMAJSTER VÝROBY /SK/
special video DJing set"
01:00 - 02:00 LoDeck & Gen.RC (johnny23 Records) /USA, D/
Sonntag 24.8. (18 - 2 Uhr)
18:00 - 22:00 "Open Mic mit DIG DOGGS /CZ/
DJ CUBE
DJ YARRI
DJ STEREOTYP"
22:00 - 00:00 BEAT BUTCHA /UK/
00:00 - 00:40 "BEATBURGER BAND /CZ/ - Beatbox Performance
COSSIGA, FREAKY JEZUS, NASTY, FANY, EN.DRU, JOHNY TÝPEK, IVANHOE"
00:40 - 01:20 "SAY WORD /USA/
RABBI DARKSIDE & FARBEON"
01:20 - 02:00 "SUBPHONIK CREW /USA/
BABA ISRAEL & YAKO 440"
BACKSPIN VIP HANGAR
Freitag 22.8. (16 - 4 Uhr)
16:00 - 18:00 DJ BEZZY /CZ/
18:00 - 21:00 DJ MISZCZAK /PL/
21:00 - 23:00 DJ LIL ROWA /CZ/
23:00 - 01:00 DJ JACK /BE/
01:00 - 02:00 LoDeck & Gen.RC (johnny23 Records) /USA, D/
02:00 - 04:00 Haitian Star /D/
Samstag 23.8. (14 - 4 Uhr)
14:00 - 20:00 The Dynamics (Maro, Flash, Urbo) /CZ/
20:00 - 22:00 "THE SMELLS /D/
DJ ILLO
DJ GEROE"
22:00 - 02:00 "Illuzionists + JAY DIESEL /CZ/
DJ MAZTAH
DJ Chocolatic
DJ Opia"
02:00 - 04:00 Mioki Crew (DJ Coma, DJ Dough & DJ Sleek) /D/
Sonntag 24.8. (14 - 4 Uhr)
14:00 - 16:00 DJ JOEL B. /UK/
16:00 - 18:00 DTonate /CZ/
20:00 - 00:00 "WAXOLUTIONISTS /A/
DJ BIONIC KID
DJ ZUZZEE
DJ BUZZ"
00:00 - 02:00 DJ Tuco /UK/
02:00 - 04:00 DJ Sticky Dojah /D/
DOMECZECH
siehe: http://www.hiphopkemp.de/content/blogsection/2/36/
SEMTEX / JAHMUSIC REGGAE DANCEHALL ARENA
siehe: http://www.hiphopkemp.de/content/blogsection/2/36/
CENTRUM.CZ CINEMA HALL
siehe: http://www.hiphopkemp.de/content/blogsection/2/36/
Specials:
- Musicstyles: Hip Hop (Livestage), UK Grime, 90s Eastcoast Hip Hop, Club Rap, Freestyle, Dancehall Reggae, Roots Reggae, Crunk Dirty South, Oldschool Hip Hop (Hangars)
- DJ/MC Battle Contests + Freestyles + Workshops mit weltweiten Top-Pro`s
- Female MC Stage
- Breakdance Arena mit Shows, Workshops und Training europäischer Top-Crews
- Skate und BMX Hangar mit Halfpipe-Park sowie Shows von Tschechien´s Finest
- Streetball Court, trete gegen tschechische Bundesliga-Pro´s in einer Mannschaft an und gewinne Preisgelder
- Kino-Hangar
- 300m Graffiti-Wall ohne Voranmeldung
- Helicopter Show
- große Hip Hop Fashion- und Vinyl Shoppingmeile mit Händlern aus ganz Europa
- leckere Speisen aus ganz Europa zu sehr günstigen Preisen
- Softdrinks + alkoholische Getränke ab 1,10 Euro / 0,5L
- Kartbahn
- Fun-Area mit Parkour, Wasserfußball, Rodeo, Klettern, Sumo-Ringen usw.
- Badesee am Gelände
- Warm Up Party am Donnerstag
- Shuttlebus ab Hbf.
- Campingplatz
... und noch sehr vieles mehr was nur du selbst entdecken kannst!!!
22. - 24. August 2008 + Warm Up Party auf dem Gelände am 21.8. (nicht im Ticketpreis enthalten)
Festival Park Airport / Hradec Kralove / Tschechien
7. Eventjahr
Besucherzahl: 18.000 - 20.000
www.hiphopkemp.de
3-Tages-Ticketpreis: Mai: EUR 30,- / Juni: EUR 34,- / Juli: EUR 38,- / August: EUR 44,-
erhältlich auf www.SCANtickets.de (VVK-Gebührenfrei) und in allen regionalen CTS Eventim DE/CH + ÖTicket VVK-Stellen (zzgl. VVK-Gebühren)
Alle Preisinfos: http://www.hiphopkemp.de/content/view/222/268/
RUNNING ORDER HIP HOP KEMP 2008
T-MUSIC MAIN STAGE
Freitag 22.8. (16 - 2 Uhr)
16:00 STRAPO /SK/
16:40 TAFROB /CZ/
17:20 ASM (A STATE OF MIND) /UK, D/
18:00 TPWC (Sokol & Pono) /PL/
18:40 PETE PHILLY & PERQUISITE /NL/
19:20 KOOL SAVAS /D/
20:00 O.S.T.R. /PL/
20:45 WAX TAILOR /FR/
21:30 TURNTABLE JAZZ LIVE (DJ Rafik, DJ Adlib, Ben* + FRANK NITTY of Frank N Dank, GUILTY SIMPSON & ILLA JAY) /USA/D/
22:30 KANO /UK/
23:20 LOOPTROOP ROCKERS /Swe/
0:10 ARMY OF THE PHARAOHS (Outerspace, Reef The Lost Cauze, King Syze & King Magnetic) /USA/ + SNOWGOONS SOUNDSYSTEM ft. SICKNATURE /D, DK/
1:00 eMC (Masta Ace, Wordsworth, Punchline, Strick) /USA/
Samstag 23.8. (16 - 2 Uhr)
16:00 MOJA REČ + KOMPLOT /SK/
16:40 NATO /USA, D/
17:20 EMDEE & DJ Tuco & C.MONTS /UK/
18:00 HUSS & HODN /D/
18:40 IDEAFATTE /CZ/
19:20 MR.LIF & AKROBATIK /USA/
20:00 NAVIGATORS /CZ/
20:40 VEC + ZVERINA /SK/
21:20 MAJORS (DJ Static, Nat Ill, DJ Noize, J-Spliff, Negash Ali) /DK/
22:00 ZION I /USA/
22:40 LEEROY (ex-Saïan Supa Crew) /FR/
23:20 KONTRAFAKT /SK/
0:00 ATMOSPHERE + BROTHER ALI /USA/
1:00 PHAROAHE MONCH /USA/
Sonntag 24.8. (15:30 - 20 Uhr)
15:30 2CZTERY7 + FLEXXIP & EMIL BLEF /PL/
16:10 OLLI BANJO /D/
16:50 STIG OF THE DUMP /UK/
17:30 U.N.I.T.Y. ALLSTARS (Bahamadia, Roxanne Shante, Apani B, Eternia, Stacy Epps, Invincible, Mauikai, La Mala, …)
18:10 PIO SQUAD /CZ/
19:00 THE ROOTS /USA/
TIC TAC HANGAR
Donnerstag 21.8. (18 - 2 Uhr)
18:00 - 19:30 JAHODA /CZ/
19:30 - 20:30 DJ TAKTYK /CZ/
20:30 - 22:00 "TIC TAC HIP HOP TALENTS
Ttalent + Woltaire /CZ/
Omega Styl /CZ/
Wessani /CZ/"
22:00 - 23:00 RENDEZSKA-SK
23:00 - 00:00 KAZE & THE RETURNERS /USA, PL/
00:00 - 02:00 DJ LEFTO /BE/
Freitag 22.8. (18 - 4 Uhr) Baile Funk / Baltimore Club Night
18:00 - 20:00 DJ QUIME (Dutty Weekend, Mean Bucket) /UK/
20:00 - 22:00 DJ Tuco & DJ Swordz (Dutty Weekend, Mean Bucket)/UK, BE/
22:00 - 00:00 DJ Mental Cut + MC PROF /PL/
00:00 - 02:00 KAZEY /FR/
02:00 - 04:00 DJ Tuco & DJ Swordz (Dutty Weekend, Mean Bucket)/UK, BE/
Samstag 23.8. (18 - 4 Uhr) Dubstep / Grime Night
18:00 - 22:00 CZ DUBSTEP ALLSTARS
SIDE 9000, ANS, MATOA, MACHINE FUNCK (ABU & NAILER)
22:00-00:00 MIRETZ & ES-HA /SK/
00:00 - 01:00 CHIPMUNK /UK/
01:00 - 02:00 DURRTY GOODZ + DJ LOGAN SAMA /UK/
02:00 - 04:00 COKI of Digital Mystikz /UK/
Sonntag 24.8. (19 - 4 Uhr) Pure Funk and nuttin' but a Funk Night
19:00 - 20:00 TIC TAC HIP HOP TALENTS
Klam, Black Olives /CZ/
20:00 - 22:00 DJ Sticky Dojah /D/
22:00 - 00:00 MARC HYPE & JIM DUNLOOP /D/
00:00 - 02:00 DJ LEFTO /BE/
02:00 - 04:00 ROBOT /CZ/
U.N.I.T.Y. B-GIRL STAGE PRESENTED BY SUBOTAGE & YARAH BRAVO
Freitag 22.8. (16:30 - 6 Uhr)
16:30 - 17:20 DJ MIMI FRESH /UK/
17:20 - 17:30 Moderation Yarah Bravo, Karin & Host Eternia
17:30 - 18:00 BAD KAT /Georgia, USA/
18:00 - 18:30 CLEO /SWE/
18:30 - 19:00 VAITEA /IT/
19:00 - 19:15 Open Mic mit DJ THAT ****ING SARA
19:15 - 19:40 EYERIS /NYC, USA/
19:40 - 20:05 LADY LYKES /London, UK/
20:05 - 20:45 FIVA /D/
20:45 - 21:15 Stacy Epps /Atlanta, USA/
21:15 - 21:45 ENVI /PL/
21:45 - 22:15 STEFF LA CHEFFE /CH/
22:15 - 22:45 TOO FUNK SISTAZ /D/
22:45 - 23:00 B-Girl Show mit DJ THAT ****ING SARA
23:00 - 23:30 SHANIA D & CHELA SIMONE /LA, USA/
23:30 - 00:30 Apani B /NYC, USA/
00:30 - 02:00 Pause
02:00 - 02:30 Roxanne Shante /NYC, USA/
02:30 - 03:00 Yarah Bravo & MESTIZA /SWE, London, UK/
03:00 - 04:00 DJ SHORTEE /LA, USA/
04:00 - 05:00 DJ THAT ****ING SARA /DK / D/
05:00 - 06:00 DJ SUPET /CZ/
Samstag 23.8. (16 - 6 Uhr)
16:00 - 16:50 DJ SENSE
16:50 - 17:00 Moderation Yarah Bravo & Karin & Host Stacy Epps
17:00 - 18:00 Czech Female MC Showcase:
LARA303, MC ZUZKA, KENTA, GROOPI & DIG DOGGS /CZ/
18:00 - 18:25 NIA GARA /D/
18:25 - 18:45 Mauikai /Florida, USA/
18:45 - 19:00 Open Mic mit DJ FRESHFLUKE
19:00 - 19:30 DESSEE /BG/
19:30 - 20:00 CARLA ALEXANDAR /DK/
20:00 - 20:30 JENEEZ /D/
20:30 - 21:00 MAI /ESP/
21:00 - 21:30 LADY DAISEY /Florida, USA/
21:30 - 22:00 MARYA /IT/
22:00 - 22:30 Eternia /CAN/
22:30 - 23:00 STE STRAUSZ /FR/
23:00 - 23:45 Invincible /Detroit, USA/
23:45 - 00:30 Bahamadia /Philadelphia, USA/
00:30 - 02:00 Pause
02:00 - 02:30 Yarah Bravo & ALL STARS
02:30 - 03:30 DJ SARAH LOVE /London, UK/
03:30 - 04:30 DJ FRESHFLUKE /D/
04:30 - 05:30 DJ SHANIA D /LA, USA/
05:30 - 06:00 DJ SUPET /CZ/
Sonntag 24.8. (18 - 2 Uhr) Hip Hop Classics Night
18:00 - 20:00 DJ TRUSTY & DJ SKUPLA /CZ/
20:00 - 22:00 DJ Ba2s /CZ/
22:00 - 23:00 PISTAMACHINA /BG/
23:00 - 00:00 C.MONTS & 1.000 NAMES /UK, BG/
00:00 - 02:00 DJ B-Ski /D/
RAPUBLIC OPEN AIR STAGE
Freitag 22.8. (14 - 23 Uhr)
14:00 - 15:30 DJ WALTERIX /IT/
15:30 - 17:00 DJ D1 /IT/
17:00 - 18:00 TVS /CZ/
18:00 - 19:00 MAAT /CZ/
19:00 - 20:00 DEEFLUX, MIKEY T & EURGH /UK/
20:00 - 21:00 ROHDIAMANTEN /D/
21:00 - 22:00 DRAGO /RUS/
22:00 - 23:00 HEADDY & DJ LOWA /CZ/
Samstag 23.8. (14 - 23 Uhr)
14:00 - 16:00 DJ SHAKUL /SK/
16:00 - 18:00 FUNK MOGULS - DJ AKA & Sean John /USA, CZ/
18:00 - 19:00 BPM /CZ/
19:00 - 20:00 DANOSŤ /SK/
20:00 - 21:00 THE ARHYTHMETICS /CZ/
21:00 - 22:00 LÚZER, SEDLÁCI & GULOS POTROK /SK/
22:00 - 23:00 NAČEVA & DJ FIVE /CZ/
Sonntag 24.8. (14 - 23 Uhr)
14:00 - 15:30 DJ NIGHT SKINNY /IT/
15:30 - 17:00 DJ UNCINO /IT/
17:00 - 18:00 KHOMATOR /CZ/
18:00 - 19:00 WUTY presents UL FARMA /CZ/
19:00 - 20:00 FRONTRAPPERKONFERENZ (FRK) /D/
20:00 - 21:00 ZEMĚVZDUCH + INSIDE KRU /CZ/
21:00 - 22:00 BRAD STRUT, SKANDAL & BEAT BUTCHA /OZ, UK/L
22:00 - 23:00 KAZE & THE RETURNERS /USA, PL/
VESTAX HANGAR
Freitag 22.8. (17 - 2 Uhr)
17:00 - 18:00 DJ Meeting + Training
18:00 - 20:00 "IDA DJ BATTLE:
Qualifications - TECHNICAL CATEGORY, SHOW CATEGORY"
20:00 - 21:00 BEATBOX BATTLE - Vorrunde, Viertelfinale
21:00 - 01:00 FREESTYLE BATTLE with DJ MIKE CZECH /CZ/
01:00 - 02:00 "SNOWGOONS SOUNDSYSTEM /D/
DJ ILLEGAL & DJ WAXWORK"
Samstag 23.8. (17 - 2 Uhr)
17:00 - 18:00 DJ Meeting + Practising
18:00 - 18:45 "IDA DJ BATTLE:
TECHNICAL CATEGORY - Vorrunde (8 DJs)"
18:45 - 19:20 TECHNICAL CATEGORY - Halbfinale (2 x 2 DJs)
19:30 - 19:45 TECHNICAL CATEGORY - FINALE (2 DJs)
19:45 - 20:00 Verkündung der Platzierung und Siegerehrung
20:00 - 21:00 WORKSHOP - BEATBOXING mit den Czech Beatbox Allstars /CZ/
21:00 - 22:00 OPEN MIC - Beatbox
22:00 - 23:00 BEATBOX BATTLE - Halbfinale und Finale
23:00 - 01:00 "GRANDMAJSTER VÝROBY /SK/
special video DJing set"
01:00 - 02:00 LoDeck & Gen.RC (johnny23 Records) /USA, D/
Sonntag 24.8. (18 - 2 Uhr)
18:00 - 22:00 "Open Mic mit DIG DOGGS /CZ/
DJ CUBE
DJ YARRI
DJ STEREOTYP"
22:00 - 00:00 BEAT BUTCHA /UK/
00:00 - 00:40 "BEATBURGER BAND /CZ/ - Beatbox Performance
COSSIGA, FREAKY JEZUS, NASTY, FANY, EN.DRU, JOHNY TÝPEK, IVANHOE"
00:40 - 01:20 "SAY WORD /USA/
RABBI DARKSIDE & FARBEON"
01:20 - 02:00 "SUBPHONIK CREW /USA/
BABA ISRAEL & YAKO 440"
BACKSPIN VIP HANGAR
Freitag 22.8. (16 - 4 Uhr)
16:00 - 18:00 DJ BEZZY /CZ/
18:00 - 21:00 DJ MISZCZAK /PL/
21:00 - 23:00 DJ LIL ROWA /CZ/
23:00 - 01:00 DJ JACK /BE/
01:00 - 02:00 LoDeck & Gen.RC (johnny23 Records) /USA, D/
02:00 - 04:00 Haitian Star /D/
Samstag 23.8. (14 - 4 Uhr)
14:00 - 20:00 The Dynamics (Maro, Flash, Urbo) /CZ/
20:00 - 22:00 "THE SMELLS /D/
DJ ILLO
DJ GEROE"
22:00 - 02:00 "Illuzionists + JAY DIESEL /CZ/
DJ MAZTAH
DJ Chocolatic
DJ Opia"
02:00 - 04:00 Mioki Crew (DJ Coma, DJ Dough & DJ Sleek) /D/
Sonntag 24.8. (14 - 4 Uhr)
14:00 - 16:00 DJ JOEL B. /UK/
16:00 - 18:00 DTonate /CZ/
20:00 - 00:00 "WAXOLUTIONISTS /A/
DJ BIONIC KID
DJ ZUZZEE
DJ BUZZ"
00:00 - 02:00 DJ Tuco /UK/
02:00 - 04:00 DJ Sticky Dojah /D/
DOMECZECH
siehe: http://www.hiphopkemp.de/content/blogsection/2/36/
SEMTEX / JAHMUSIC REGGAE DANCEHALL ARENA
siehe: http://www.hiphopkemp.de/content/blogsection/2/36/
CENTRUM.CZ CINEMA HALL
siehe: http://www.hiphopkemp.de/content/blogsection/2/36/
Specials:
- Musicstyles: Hip Hop (Livestage), UK Grime, 90s Eastcoast Hip Hop, Club Rap, Freestyle, Dancehall Reggae, Roots Reggae, Crunk Dirty South, Oldschool Hip Hop (Hangars)
- DJ/MC Battle Contests + Freestyles + Workshops mit weltweiten Top-Pro`s
- Female MC Stage
- Breakdance Arena mit Shows, Workshops und Training europäischer Top-Crews
- Skate und BMX Hangar mit Halfpipe-Park sowie Shows von Tschechien´s Finest
- Streetball Court, trete gegen tschechische Bundesliga-Pro´s in einer Mannschaft an und gewinne Preisgelder
- Kino-Hangar
- 300m Graffiti-Wall ohne Voranmeldung
- Helicopter Show
- große Hip Hop Fashion- und Vinyl Shoppingmeile mit Händlern aus ganz Europa
- leckere Speisen aus ganz Europa zu sehr günstigen Preisen
- Softdrinks + alkoholische Getränke ab 1,10 Euro / 0,5L
- Kartbahn
- Fun-Area mit Parkour, Wasserfußball, Rodeo, Klettern, Sumo-Ringen usw.
- Badesee am Gelände
- Warm Up Party am Donnerstag
- Shuttlebus ab Hbf.
- Campingplatz
... und noch sehr vieles mehr was nur du selbst entdecken kannst!!!